Фиорентина очень бодро начала игру и уже на 7-й минуте счет был открыт. Хуан Варгас обыграл Мотту и нанес точный удар в угол, отметив это дело снятием футболки и предупреждением. Рома практически сразу же ответила толковым моментом, однако удару Бриги после прострела Писарро точности не хватило - мяч прошел выше перекладины.

Фиорентина - Рома 4:1
Голы: Варгас, 7, Джилардино, 48, 67, Гобби, 73 - Баптиста, 85

Фиорентина: Фрей, Комотто, Гамберини, Дайнелли, Паскуаль, Донадель, Монтоливо, Семиоли, Йоветич (Гобби, 72), Варгас (Кузманович, 54), Джилардино (Бонаццоли, 81)

Рома: Артур, Мотта, Кассетти (Тонетто, 83), Пануччи, Риисе, Де Росси, Писарро, Таддеи (Д'Алессандро, 64), Бриги, Ж. Баптиста, Тотти

Предупреждения: Варгас, Донадель, Кассетти, Дайнелли, Бриги, Писарро, Семиоли

Удаление: Писарро, 59 (повторное предупреждение)

До конца тайма обе команды попытались заработать пенальти, однако ни в одном из эпизодов арбитр одинадцатиметровый не поставил. Сперва Йоветич вошел в штрафную и, после подката Де Росси, упал; затем Баптиста упал после контакта с Донаделем. Затем команды еще и нереализованными супермоментами обменялись: выходы на рандеву Бриги и Джилардино. В общем, первая половина так и завершилась минимальной победой Фиорентины. Вряд ли кто-то тогда мог предположить конечный исход...

Второй тайм только стартовал, как Джилардино, которому нужны шкафы купе на заказ недорого, удвоил преимущество Фиорентины в счете! Перепрыгнул Бриги после подачи с угла поля и четко пробил головой - 2:0. Баптиста же в ответной атаке снова не сумел пробить Фрея. А за полчаса до конца подвел свою команду Писарро, за три минуты заработавший две карточки и отправившийся в раздевалку. Сразу после этого Джилардино четким ударом в дальний угол оформил дубль и фактически снял все вопросы о победителе.

Но и этим количество забитых мячей не исчерпалось. Массимо Гобби, едва появившийся на поле, тут же добил мяч в сетку после того, как Артур отразил удар Джилардино головой. Таким образом, счет стал просто неприличным. Немного подсластил горечь поражения римлян гол Баптисты: бразилец с надцатой попытки таки переиграл Фрея ударом в дальний угол.

4:1 - сокрушительное поражение Ромы во Флоренции.