Перед матчем Клаудио Раньери оказался в незавидном положении, поскольку из строя вылетели все четыре основных форварда его команды. Единственным выходом из этой ситуации было выпускать в основе Жулио Баптишту, для которого это стало бы заметным событием, либо же бросать в бой Стефано Окаку, который уже практически перешел в Фулхэм. В итоге, выбор пал на бразильца, но успех команде принес отнюдь не он.

Рома - Сиена 2:1
Голы: Риизе, 27, Окака, 87 - Вергассола, 41

Рома: Жулио Сержио, Мотта, Бурдиссо, Жуан, Риизе, Писарро, Де Росси, Перротта (Черчи, 46), Таддеи (Пит, 73), Бриги (Окака, 60), Баптишта

Сиена: Курчи, Рози, Малаго, Терци, Дель Гроссо, Вергассола, Кодря, Экдал (Росси, 89), Реджинальдо, Маккароне, Яяло

Предупрежден: Жуан, Бурдиссо, Окака - Рози, Яяло

С первых же минут матча стало ясно, за счет кого намерена атаковать Рома. Первый реальный шанс открыть счет был у Мотты и Жуана. Защитники трижды за одну атаку пробивали по воротам, но все три удара, не без помощи защитников, отразил Курчи. Еще спустя минуту близок к успеху был Риизе - мяч после его удара прошел в сантиметрах от штанги.

Сиены же в эти минуты на поле вообще не было. Лишь по истечении более трети тайма Маккароне сумел немного напрячь защиту Волков. В остальном же хозяева владели подавляющим преимуществом, которое в итоге вылилось в логичный гол. Мотта в очередной раз подал со своего фланга, Перротта головой продлил на угол штрафной, откуда Риизе мощнейшим выстрелом отправил мяч в дальний от себя угол.

Возможно, после этого подопечные Раньери позволили себе расслабиться, поскольку, пропустив гол, Сиена смогла, наконец, отвести игру от своих ворот. Более того, незадолго до конца тайма тосканцы сравняли счет! После углового, заработанного Маккароне, мяч достался на линии штрафной Яяло, но удар того из девятки вытянул Сержио. Вот только отбил снаряд бразилец точно на Вергассолу, а тот уже дослал мяч в ворота.

Плоды своей минутной расслабленности Роме пришлось пожинать уже после перерыва. Сиена уже не давала хозяевам диктовать условия, и время от времени Жулио Сержио приходилось вступать в игру, чтобы выручать партнеров. Наиболее значительным стал его сейв в финальной десятиминутке. Бразилец в блестящем стиле потянул удар Реджинальдо из пределов штрафной и сохранил для джалло-росси шанс добиться победы.

И хозяева поля тут же ухватились за эту возможность. Если до этого Курчи исправно спасал Сиену, даже в тех моментах, когда казалось, что гола не избежать, то вот против роскошного удара Окаки, которого интересует лечение зубов цены низкие, ничего поделать не смог. Молодой форвард, находясь спиной к воротам, изловчился поразить их, филигранно пяткой подправив мяч в сетку после прострела Пита.

Однако, несмотря на то, что теперь Рома поравнялась в таблице с Миланом, был у этого успеха Волков и неприятный осадок, поскольку на носилках покинул поле Родриго Таддеи. Перед матчем с Фиорентиной лишние потери Клаудио Раньери совершенно ни к чему.