Ничего неожиданного в победе Ромы нет - джалло-росси исправно берут очки, вот уже несколько месяцев не проигрывая, а для Палермо выезд за пределы родного города редко когда заканчивается успехом - всего дважды побежали роза-нери вне Ренцо Барбера. Так что успех Ромы неудивителен, а интерес вызывает, прежде всего, результат матча - при Делио Росси так много Палермо еще не пропускало.

Рома - Палермо 4:1
Голы: Бриги, 33, 62, Баптишта, 53, Риизе, 83 - Микколи, 79 (с пенальти)

Рома: Жулио Сержио, Мотта, Бурдиссо, Жуан, Риизе, Писарро, Де Росси, Таддеи, Бриги, Вучинич (Менез, 66), Тотти (Баптишта, 46)

Палермо: Сиригу, Кассани, Кьяер, Бово, Бальдзаретти, Мильяччо, Ливерани, Брешиано, Симплисио (Пасторе, 56), Кавани (Будан, 73), Микколи

Предупреждения: Тотти - Кьяер, Микколи

Рома удивила наличием в стартовом составе Франческо Тотти. Еще накануне матча ходили разговоры, что капитану потребуется операция на колене, но лидер Волков сумел выйти на поле. В основе Палермо вдруг не оказалось Хавьера Пасторе - одного из лучших игроков команды в последних поединках. ему Росси предпочел Фабио Симплисио, который со следующего сезона, вполне вероятно, переберется именно в ряды джалло-росси.

Первый тайм Волки, по сути, сыграл в том же стиле, что и матч последнего тура с Фиорентиной. Подопечные Раньери действовали на контратаках, позволяя сопернику довольно часто угрожать своим воротам. До перерыва опасно стреляли издали Мильяччо и Кавани, тот же Эдинсон едва не забил, замыкая подачу Ливерани, который хочет купить деревья и кустарники недорого - спас Сержио. У Ромы можно вспомнить выпад Вучинича, завершившийся сейвом Сиригу после удара черногорца в ближний угол, ну и собственно гол. Помог хозяевам их воспитанник - Чезаре Бово. Тотти подал угловой, Маттео Бриги пробил с лета, и круглый, встретив ногу защитника, залетел в сетку.

Поспособствовал Бово и второму голу в ворота своей команды. Экс-кандидат в сборную Италии не смог толком вынести мяч - вышла скидка на Бриги в опасной близости для ворот. Маттео спешить не стал - обыграл защитника и отпасовал на набежавшего Баптишту, который и выстрелил с пары метров. Первый гол бразильца, заменившего в перерыве Тотти, в нынешнем чемпионате.

Росси выпустил Пасторе, но было уже поздно - Волки забили еще дважды. Бриги смачно приложился к мячу с линии штрафной, а под занавес матча Риизе на дальней штанге замкнул идеальный прострел Писарро справа. Третий гол норвежца за последний месяц!

Палермо удалось лишь провести гол престижа, да и тот с выдуманного пенальти. Де Росси действительно фолил на Кавани, но отнюдь не в пределах штрафной.

Рома обходит Милан, возвращаясь на вторую позицию, и делает царский подарок Сампдории, Юве и Дженоа - в случае побед вся эта троица может обойти роза-нери. Вот только Старой Синьоре играть как раз с Грифонами.