В 2011-м году Удинезе не проиграл ни одного матча. Более того - на протяжении семи поединков Зебры оставляли свои ворота в неприкосновенности. Но любая серия подходит к концу, не стала исключением и шикарная поступь команды Гвидолина к вершинам таблицы - на Виа дель Маре фриульцы проиграли одному из аутсайдеров чемпионата.

Лечче - Удинезе 2:0
Голы: Бертолаччи, 48, 65

Лечче: Розати, Томович, Феррарио, Фабиано, Месба, Вивес (Гроссмюллер, 86), Мунари, Бертолаччи, Оливера, Жеда (Бривио, 76), Ди Микеле (Корвиа, 86)

Удинезе: Ханданович, Бенатиа, Сапата, Домицци (Куадрадо, 71), Исла, Абди (Денис, 61), Асамоа, Инлер, Армеро (Паскуале, 82), Санчес, Ди Натале

Предупреждения: Оливера, Вивес, Томович - Бенатиа, Домицци, Армеро, Инлер, Асамоа

А ведь поначалу казалось, что проблем у гостей не возникнет. Лечче периодически радует своих поклонников неплохой игрой в атаке, но в обороне у Салентини, как правило, творится черти что. Когда через пару минут после финального свистка Исла с правого фланга штрафной выкатил мяч в центр, и Ди Натале едва не опередил Розати, которого интересуют услуги плазменной резки металла по низкой цене, подумалось, что подопечных Гвидолина ждет очередной успех. Не тут-то было.

В первом тайме Лечче грамотно оборонялся и довольно остро контратаковал. Лучший момент был у молодого Бертолаччи, которого на ударную позицию вывел Жеда, но полузащитник метров с 10-ти пробил в Хандановича. Удинезе же создавал моменты преимущественно после стандартов и особо воротам Розати не угрожал.

В том же ключе начался и второй тайм - гости давили, но пропустили выпад соперника. Экс-игрок Удинезе Ди Микеле вошел в штрафную с левого фланга, накрутил двух оппонентов пробил, мяч отскочил к Бертолаччи, и Андреа отправил его по назначению.

Удинезе тут же мог отыграться, но с выстрелом Абди справился Розати, переправиший мяч в штангу. Гвидолин бросил в бой еще одного форварда, выпустив Дениса, но угроза все так же чаще возникала у владений Хандановича. В одном из эпизодов Удинезе от гола спас Сапата - Жеда перебросил портьере, но колумбиец успел выбить мяч с линии ворот в падении через себя.

Лечче вполне логично удвоил свое преимущество в середине тайма - на сей раз Бертолаччи ассистировал Жеда. У гостей было около получаса, чтобы отыграться, но даже намека на нечто подобное Удинезе создать не вышло. Фриульцы уступили абсолютно по делу, и впереди их ждет серьезная борьба за четвертое место - на следующей недели Зебрам играть с Ромой, а затем с Наполи.