Рома продлила свою удачную серию и в матче с Чезеной. Честно говоря, даже до начала этой встречи мало кто верил в сенсацию, уж слишком неравными были силы на поле – набравшая ход Рома против беззубой Чезены. Волки решили не откладывать дело в долгий ящик и со стартовых минут принялись терзать своего соперника.

Рома – Чезена 5:1
Голы: Тотти, 1, 8, Борини, 9, Жуан, 62, Пьянич, 70 – Эдер, 59

Рома: Стекеленбург, Жуан (Кьяер, 74), Хайнце, Рози, Таддеи, Пьянич, Гаго, Греко, Ламела (Кркич, 54), Борини, Тотти (Вивиани, 65)

Чезена: Антониоли, Комотто, Фон Берген, Лауро (Морас, 65), Родригес, Колуччи (Беналуан, 76), Гуана, Чеккарелли, Пароло, Эдер, Муту (Кандрева, 46)

Предупреждения: Беналуан

Первая кровь была пущена уже на 34-й секунде. Ламела пяткой сбросил круглого на Тотти после длинной передачи из глубины. Императору оставалось сделать то, что он умеет лучше всего – нанести смертельный удар. Выстрел Франческо, хоть и пришелся в ближний угол, но был настолько могуч, что шансов Антониоли его парировать не было – 1:0. Многоопытному киперу Чезены сегодня пришлось серьезно потрудиться – римляне обстреливали его из любых позиций, а давление ворота экс-игрока Ромы не прекращалось ни на минуту.

Не успели гости отойти от стартового шока, как пропустили еще дважды. Сначала Тотти оформил дубль, замкнув на дальней штанге чудо-пас все того же Ламелы, а затем Борини переправил мяч в ворота после прострела Греко. Шла 9-я минута…

К слову, в моменте со вторым голом Ромы арбитр допустил грубую ошибку, не зафиксировав чуть ли ни метровый офсайд у Тотти. Но думается, даже сия оплошность не повлияла бы на ход встречи – преимущество хозяев было подавляющим. Об этом говорит и статистика – к концу первого тайма команды владели мячом в соотношении 82 процента на 18, естественно в пользу джалоросси. Наверное, не стоит говорить, что Стекеленбург, которого интересует ооо ликвидация недорого, стоял без работы.

Во второй половине встречи ситуация несколько изменилась. Римляне расслабились, надеясь малой кровью довести матч до победы, брак в их действиях начал появляться все чаще. Расплата пришла достаточно быстро. Хайнце и Жуан прозевали рывок Эдера, открывшегося под длинный пас из глубины поля. Бразилец элегантно перебросил Стекеленбурга и вторым касанием отправил круглого в ворота.

Неужели в поединке появилась интрига? Нет, надежда на захватывающую концовку прожила недолго. Центрбеки Ромы реабилитировались за свой провал, подключившись к розыгрышу углового. С выстрелом головой Хайнце Антониоли справился, но с добиванием в упор Жуана он ничего поделать не мог.

Издевательство над Морским коньками продолжалось – кипер Чезены работал не покладая рук. Но даже столь высококлассный и многоопытный вратарь, как Антониоли, был бессилен – линии обороны Чезены словно не было. Пятый мяч Ромы лишь стал тому подтверждением. Пьянич действовал медленно и неспешно, находясь в полном одиночестве в центре вражеской штрафной. Первый удар Миралема пришелся в голкипера, а вот второй был точен. 5:1 – Рома продолжает побеждать.