Похоже, джалло-росси постепенно входят в сезон - сегодня Роме удалось забить три гола, чего с командой в нынешнем чемпионате еще не случалось, и, более того, обыграть Аталанту, до сих пор, не потерпевшую ни одного поражения.

Рома - Аталанта 3:1
Голы: Боян, 20, Освальдо, 31, Симплисио, 81 - Денис, 48

Рома: Лобонт, Рози, Бурдиссо, Хайнце, Хосе Анхель, Пьянич, Де Росси, Симплисио, Боян (Борини, 62), Тотти (Писарро, 69), Освальдо (Боррьелло, 86)

Аталанта: Консильи, Мазьелло, Капелли, Манфредини, Беллини, Скелотто, Чигарини (Казерта, 90), Бриги (Бонавентура, 57), Падоин, Моралес (Габбьядини, 75), Денис

Предупреждения: Симплисио - Чигарини, Падоин, Капелли

Конечно, соперники у бергамасков в предыдущих турах были не чета римлянам, но все же их удачную серию никак нельзя было назвать случайной - смотрелась команда очень интересно. Были положительные моменты в игре команды Колантуоно и на Стадио Олимпико, однако, шансы взять три очка гости потеряли, по сути, уже после получаса игры.

Тон действиям столичного коллектива в первый день октября задавал Франческо Тотти (по крайней мере, до того, как был заменен из-за небольшого повреждения). Капитан Ромы провел великолепный матч, и у него получалось практически все - это при том, что Ческо не забил сам и не отдал ни одного голевого паса. Впрочем, и без них создалось впечатление, что недавний день рождения словно мотивировал Тотти. Мол, нужно доказать, что 35 - не возраст.

На правах хозяев Рома с первых минут завладела инициативой, но Аталанта использовала любую возможность, дабы организовать контратаку. Правда, близко к своим воротам защитники Волков соперников не подпускали - издали били Падоин и Моралес, но успеха не добились.

Относительно равная игра продолжалась минут 12, а затем Рома разогрелась. Первый момент создал Тотти - капитан вывел на ударную позицию Освальдо, но тому в подкате помешал пробить Мазьелло. Тут же Франческо уже бил сам из-за пределов штрафной - Консильи перевел мяч на угловой. После его розыгрыша десятка джалло-росси выполнил великолепный навес на дальнюю штангу, однако Де Росси не удалось пробить с лета.

Хозяева продолжали давить, и их преимущество логично трансформировалось во взятие ворот. Де Росси забросил мяч вперед, Боян поборолся с Беллини и с близкого расстояния переиграл портьере Аталанты.

Забив, Рома несколько сбавила обороты, но все же спустя 10 минут распечатала ворота гостей еще раз. Оборона нерадзурри ошиблась, пытаясь создать офсайд, мяч от Рози, который хочет купить гидромассажные боксы киев недорого, достался Освальдо, тот перебросил его через Консильи и отправил в пустые ворота.

До перерыва Рома имела еще две отличные возможности изменить счет. С ударом Пьянича с лета справился Консильи, а Тотти, закручивая мяч с углового, умудрился запустить его вратарю между ног, но замкнуть передачу оказалось некому.

Второй тайм начался в том же духе - Освальдо головой замыкал навес Бояна справа, но с линии ворот мяч вынес защитник. И тут же Аталанта неожиданно один мяч отыграла. Бергамаски разыграли угловой, Скелотто подал с правого фланга, и Хайнце проиграл верховую борьбу Денису. Тут же Тотти мог восстановить преимущество в два гола, но с линии штрафной пробил чуть не точно.

Аталанта предпринимала робкие попытки счет сравнять, много контролировала мяч, но ничего толкового так и не создала. А за десять минут до конца пропустила и в третий раз - Симплисио сыграл в стенку с Пьяничем, продавил Беллини и отправил круглого над выскочившим из рамки Консильи. Вопрос о победителе, таким образом, был окончательно снят.