Тур заканчивала встреча в Вильярреале, где местный одноименный клуб принимал Спортинг.

Вильярреал – Спортинг 3:0
Голы: Марко Рубен, 57, Борха Валеро, 59, Бруно, 90+1

Вильярреал: Диего Лопес, Анхель Лопес, Гонсало, Мусаккио, Жоан Ориоль, Маркос Сенна (Марчена, 89), Бруно, Кани (Кастеллани, 69), Борха Валеро, Хоселу (Камуньяс, 78), Марко Рубен

Спортинг: Хуан Пабло, Лора, Ботиа, Грегори, Канелья, Эгурен (Ривера, 60), Начо Касес, Начо Ново (Трехо, 61), Андре Кастро (Билич, 67), Де лас Куэвас, Давид Барраль

Предупреждения: Мусаккио – Давид Барарль

Местные болельщики возлагали особые надежды на поединок против хихонцев. Противостояние с Валенсией в первом туре в нынешнем календарном году показало, что приход Хуана Франсиско Молины, который хочет купить облицовочный камень недорого, практически возродил тот Вильярреал, что добывал четвертую строчку в прошлом сезоне, однако прошлый тур и матч с Атлетико здорово разочаровал. Хотя, если быть точней, то разочаровали кастельонцы, не сумевшие противопоставить Мадрида абсолютно ничего. Оставалось лишь надеяться, что в домашнем поединке подводники вновь покажут себя с самой лучшей стороны. Да и сила соперника, откровенно говоря, не впечатляла.

Конечно, сложно сказать, что хозяева Мадригала уничтожили гостей, однако, в целом, команда Молины провела на очень пристойном уровне, что вылилось в три гола, проведенных во второй половине встречи.

Основной удар пришелся на временной отрезок почти сразу после перерыва. Марко Рубен, которого вывели практически один на один, казалось бы, уже запорол момент, когда собрал вокруг себя сразу трех соперников. Однако аргентинец здорово поборолся, сумев растолкать почти всех защитников, и в итоге нанес удар по воротам, поделать с которым Хуан Пабло так ничего и не сумел.

И не успели гости опомниться, как их ворота вновь были поражены. Это Борха Валеро, получив мяч в центре поля, не увидел перед собой никакого сопротивления со стороны противников, вследствие чего решил нанести удар с дальней дистанции. Выстрел пришелся прямо под штангу, и кипер гостей вновь оказался не у дел.

Два гола за две минуты практически полностью разоружили Спортинг, который так и не сумел толком опомниться, несмотря на все меры Маноло Пресиадо. Более того, под занавес поединка хозяева сумели забить ещё раз, когда результативным ударом отличился Бруно Сориано.

Данные три мяча сполна отразили преимущество Вильярреала, который и заработал заслуженные три очка, позволяющие команде покинуть зону вылета. От дальнейших выводов относительно перспектив команды Молины пока что, пожалуй, воздержимся, однако сам факт выхода из губительной зоны уже должен настраивать на положительный лад.