Центральным поединком тура изначально рассматривалась встреча в Барселоне, куда в гости к местному Эспаньолу приехал интересный нынче Вильярреал.

Эспаньол - Вильярреал 0:1
Голы: Росси, 45

Эспаньол: Камени, Чика, Амат, Форлин, Д. Гарсия, Л. Гарсия, Душер (Васкес, 60), Верду, Маркес (Галан, 60), Кальехон, С. Гарсия (Датоло, 73)

Вильярреал: Лопес, Марио, Марчена, Гонсало, Капдевила, Касорла (Ориоль, 90), Валеро, Бруно, Кани (Сисиньо, 71), Рубен, Росси (Мусаккио, 90+2)

Предупреждения: Душер, Камени - Росси, Валеро, Сисиньо, Лопес

До начала встречи шансы команд на успех рассматривались как примерно равные. Ведь Эспаньол весьма уверенно выступает на домашней арене, и составить конкуренцию представителю третьей строчки турнирной таблицы был просто обязан.

На деле так и оказалось. По рисунку игры определить фаворита казалось довольно сложным. Вильярреал старался больше контролировать мяч, пытаясь атаковать позиционно, тогда как Эспаньол рассчитывал на быстрые выпады, пытаясь поймать соперника на контратаке. В целом, коллективы преуспели примерно в равной степени, однако гостям, как и положено более классной команде, удалось реализовать одну из своих нескольких возможностей.

Как и полагается в стане подводников отличился главный в отсутствии Нилмара, которого интересует монтаж вентиляция недорого, бомбардир Росси. Итальянец, прорвавшись в штрафную по левому флангу не испугался практически нулевого угла и нанес сумасшедший удар под перекладину в стиле Реброва памятного всем нам матча со Спартаком. Мяч с отскоком от верхней части каркаса ворот с огромной скоростью влетел в сетку. Учитывая, что гол был забит, по сути, "в раздевалку", Эспаньол был весьма огорошен случившимся.

Тем не менее, в распоряжении у хозяев оставался еще весь второй тайм, чего вполне достаточно, чтобы не только отыграться, но и выйти вперед. Правда, игра по первому тайму не особо располагала в пользу подобной перспективы. Эспаньолу удалось перехватить инициативу, забрать себе мяч, однако поставить на поток моменты у ворот Диего Лопеса не получилось. Более того, Вильярреал в лице все того же Росси вполне мог увеличивать преимущество, однако не срослось. Да и оборона Эспаньола сыграла на редкость организованно.

В итоге Вильярреал сумел удержать необходимый для себя победный счет, что позволило команде в очередной раз упрочить свои бронзовые позиции. Кстати, отставание от Реала уменьшилось до шести очков. Это ничегошеньки не значит, но в свете последних потер очков сливочными грех было б не помянуть сей факт.