Особо стоит выделить левантийское дерби, где должно было определиться, кто из двух лучших клубов Валенсийской Автономии продолжит движение по турнирной дистанции. К перерыву показалось, что этот вопрос решился в пользу команды Унаи Эмери, однако уже за пять минут второго тайма подводники забили два мяча. Однако 2:2 все равно устраивало Валенсию, тогда как Вильярреалу нужно было забивать еще. Казалось бы, "летучие мыши" должны были, как минимум вгрызться в уже имеющийся результат и отстоять оный, однако как это часто случается с нынешней Валенсией, команды попросту развалилась и вскоре пропустила вновь, что окончательно добило гостей.

Вильярреал – Валенсия 4:2 (первый матч: 0:0)
Голы: Касорла, 46, Росси, 49 (с пенальти), 90+3, Марко Рубен, 63 – Банега, 5, Солдадо, 23

Вильярреал: Хуан Карлос, Анхель Лопес, Гонсало, Катала, Капдевила, Борха Валеро, Бруно, Кани (Ориоль, 86), Касорла (Мусаччио, 80), Марко Рубен (Марио, 83), Росси

Валенсия: Гуаита, Бруно, Станкявичус, Деальберт (Висенте, 66), Рикарду Кошта, Матье (Хорди Альба, 71), Хоакин, Банега (Мехмет Топал, 59), Мадуро, Мата, Солдадо

Предупреждения: Гонсало, Борха Валеро – Станкивичус, Банега, Хоакин, Гуаита

В итоге Вильярреал вполне справедливо проходит дальше, на деле показывая, почему именно команда Хуана Карлоса Гарридо, который хочет купить воздухосборник вертикальный недорого, сейчас идет выше в турнирной таблице Примеры.

Среди прочих поединков стоит, конечно же, выделить поражение мадридского Реала. Однако учитывая погром, который устроили сливочные скромной валенсийской команде, команда из столицы могла себе позволить расслабиться и заслать в гости к Леванте даже женскую команду. Едва ли фора в восемь мячей отыгрываема.

Также обязательно нужно выделить, что Мальорка и Альмерия вновь разошлись с тем же счетом, что и в первом поединке. И вновь со счетом 4:3 успех праздновала Альмерия. Ну и, конечно же, бесславный вылет Хетафе, сначала выигравший в гостях у Бетиса, а потом ему же дома и проигравший. Проигравший крупней, нежели выигравший. Отсюда и вылет.