Создается впечатление, что борцы за четвертую строчку в турнирной таблице решили подождать другие коллективы, чтобы веселей было. Примерно то же можно было бы сказать и о Валенсии, но все же, Лос Чес несколько дистанцируются от всей этой группки.

Вильярреал - Севилья 3:0

Голы: Росси, 5, Льоренте, 18, Пирес, 89

Вильярреал: Д. Лопес, Мусаккио, Гонсало, Бруно, Кадевилья, А. Лопес, Кани (Пирес, 77), Ибагаса (Фустер, 84), Нилмар, Росси (Касорла, 92), Льоренте

Севилья: Палоп, Эскюде, Драгутинович, Наварро, Станкевичюс, Ренато, Ромарик (Лоло, 68), Капель (Карлос, 81), Адриано, Негредо (Кануте, 46), Луис Фабиано

Предупреждения: Льоренте, Бруно - Ромарик, Адриано, Наварро

Вот уже который тур ни Мальорка, ни Депортиво, ни Севилья не показывают того, что должна показывать команда, претендующая защищать честь страны в самом престижном турнире Европы. Регулярные потери очков и крайне невыразительная игра – вот именно, чем характеризуются нынешние претенденты на путевку в Лигу чемпионов.

Не является исключением и Севилья, вроде бы, обладающая приличным составом. Сложности, постигшие команды в новом году продолжают уменьшать шансы на попадание в Лигу чемпионов. Счастье андалусийцев, что нынешние конкуренты являются лишь середняками Примеры, и не могут стабильно набирать очки. Раньше функции главных конкурентов Севильи выполняли как раз Атлетико и Вильярреал. Нынешний сезон они провалили, хотя, учитывая тенденции, совершенно неясно, действительно ли потеряли.

На фоне и без того хромающего Вильярреала Севилья выглядела совсем убого. По сути, уже в первую четверть часа подводники обеспечили себе комфортную преимущество, имея которое лезть на рожон вовсе необязательно. Кани, который хочет купить клер диваны недорого, уже на четвертой минут с левого фланга выдал отличную передачу на открывающегося Росси. Итальянец без проблем поразил девятку ворот Палопа.

А чуть позже подвел и сам вратарь. Уж больно невыразительно сыграл кипер на выходе, при навесе Нилмара на Льоренте. Палоп, казалось, растерялся, и попятился назад, когда было уже поздно. Нападющий Вильярреал получил возможность расстреливать ворота соперника, вратарь которого был дезиорентирован в пространстве.

На этом дело было сделано, и хозяевам оставалось всего лишь удержать нужные счет до победного конца. В матче с той Севильей, что играет в чемпионате сейчас, подобную задачу сможет выполнить коллектив куда слабей по составу, чем Вильярреал. Поэтому у подопечных Хуана Карлоса Гарриода не возникло проблем с достижение положительного результата. Более того, под конец матча удалось даже еще один гол забить. Отличился неувядающий ветеран футбола - Пирес.

А вот у Антонио Альвареса дебют оказался скомканным. Замены, проводимые наставником, ничуть не усилили игру. Да и вообще, в целом, пока неясно, что изменилось в команде. Хотя, конечно, Альваресу нужно выделить больше времени. На то он и дебют, чтобы тренеру что-то прощалось.

Вильярреал приближается к еврозоне на расстояние двух очков. К концу чемпионата борьба за места в еврокубках грозит обостриться.