Райо Вальекано, вполне неплохо идущий в первой половине турнирной таблицы, принимал на родной арене Вильярреал.

Райо Вальекано – Вильярреал 0:2
Гол: Марко Рубен, 29, Анхель Лопес, 85

Райо Вальекано: Хоэль, Тито, Аррибас, Лабака, Касадо (Ласс, 46), Хави Фуэго, Трасоррас (Мовилья, 66), Пити (Тамудо, 46), Мичу, Арментерос, Диего Коста

Вильярреал: Диего Лопес, Марио, Сапата, Мусаккио, Ориоль, Маркос Сенна, Бруно, Борха Валеро (Мартинуччио, 80), Кани (Камуньяс, 72), Марко Рубен, Нилмар (Анхель Лопес, 52)

Предупреждения: Аррибас, Тито, Касадо – Бруно

Кто бы мог подумать, что в отчетной встрече фаворитом вполне справедливо будут считаться хозяева. Особенно, если вспомнить отвратительную игру подводников на выезде, то успех валеьканцев и вовсе вырисовывался очень четко.

Однако игра расчертила все по-другому. Кастельонцы сумели выйти вперед в счете уже в первом тайме, когда Марко Рубен замкнул подачу Кани, который хочет купить фанеру ламинированную недорого, четким ударом по воротам. В целом, стоит отметить, что на поле наблюдалась примерно равная игра, хотя по моментам небольшим перевесом владели именно гости. Следовательно, забитый мяч стал вполне адекватным и логичным продолжением общей линии поединка.

Более того, после перерыва гости имели отличную возможность удвоить преимущество, когда после ошибки Мичу нарушать правила в своей штрафной пришлось Аррибасу. Однако Хоэль сумел в отличном стиле вытянуть удар Марко Рубена из угла, сохранив интригу до последних минут.

Райо выглядел весьма достойно, больше владел мячом, периодически подходил к чужим воротам, но мяч вновь залетел именно в ворота Хоэля. Отличился вышедший на замену Анхель Лопес, замкнув некое подобие веерной атаки в исполнении кастельонцев. Хотя, откровенно говоря, следует отметить посредственную игру Райо в обороне. Непривычно посредственную.

А ведь, на секундочку, это лишь вторая победа Вильярреал на выезде за весь чемпионат. Отнюдь не самый лучший показатель для команды, в прошлом сезоне финишировавшей четвертой. Но лучше поздно, чем никогда. Ну и, конечно, первая победа с Мигелем Анхелем Лотиной во главе.