На воскресный вечер было оставлено сладкое. Противостояние Атлетико и Вильярреала. Обе команды отвратительно начали сезон. Атлетико даже успел сменить тренера. Однако на данный момент, как кажется, оба коллектива уже пришли в себя, и вполне боеспособны, что доказывают последние результаты.

Атлетико - Вильярреал 1:2
Голы: Симау, 37 - Фустер, 49, Льоренте, 90+1

Атлетико: Асенхо, Валера, Переа, Хуанито, Уйфалуши, Хурадо, Ассунсао, Рейес (Камачо, 86), Родригес (Синама-Понголь, 69), Симау, Форлан

Вильярреал: Лопес, Вента, Годин, Маркано, Капдевилья, Сенна, Бруно (Эгурен, 73), Кани, Фустер, Касорла (Эскудеро, 64), Росси (Льоренте, 81)

Предупреждения: Ассунсао, Уйфалуши

По началу поединка куда активней выглядели гости. Левантийцы хорошо комбинировали на чужой половине поля и неплохо действовали индивидуально. Безусловно, возвращение в строй Касорлы изрядно усилило атакующий потенциал команды. На сей раз Вальверде решил даже выставить всего одного нападающего, отрядив ему в помощь группу атакующих хавбеков. Это вполне оправдывало себя, если отмечать территориальное преимущество, которое безусловно принадлежало гостям.

Однако раз за разом проникающие передачи не несли в себе нечто острое воротам Асенхо. Наносить удары оказывалось некому, а бесконечные прострелы вдоль линии ворот пролетали мимо. А вот Атлетико сумел реализовать практически первую же свою возможность. Благодаря шикарному пасу Хурадо один на один вывалился Симау, который хочет бра купить недорого, здорово отправивший мяч в угол ворот мимо Диего Лопеса.

Несправедливо закончился первый тайм. Все же, Вильярреал выглядел интересней и куда больше заслужил на признание со стороны судьбы, что могло бы отразиться на табло. А вышло все наоборот. Однако все знают, что каждый может сам изменить свою судьбу, если иметь соответствующую стойкость.

Вильярреал сдаваться не собирался, за что был вознагражден забитым голом практически сразу после перерыва. Капдевила навесил от самой левой бровки, а Давид Фустер, игравший в этом поединке под нападающим, головой переправил мяч в угол ворот Асенхо. Хуанито и Уйфалуши выступали в этой ситуации в роли статистов.

И в дальнейшем прослеживалось преимущество гостей. В стане Матрасников по большей части царил сумбур и беспорядок. Тем не менее, за счет индивидуального мастерства периодически удавалось создать что-то интересное. Хотя у противоположных ворот моменты были намного опасней. Увы, подопечные Вальверде раз за разом мазали из самых разудобных позиций.

Ждали левантийцы. Ждали последних минут, чтобы все же восстановить справедливость. Капдевила все от той же левой бровке исполнил навес в центр штрафной, куда проник Хосеба Льоренте. И вновь отвратительно сыграла оборона Атлетико. Форвард протиснулся и выиграл верх сразу у двух защитников команды хозяев. По делу выиграл Вильярреал, по делу.