В конце концов, если не выигрывать у нынешней Мальорки, которая в очередной раз обеднела кадрово, тогда нужно и вовсе сниматься с чемпионата. К слову, Вильярреал и сам приложился к тому, чтобы ослабить островитян, выдернув автора единственного забитого мяча балеарцев в этом сезоне – Хонатана Де Гузмана. Так получилось, что забив в первой же игре, канадский легионер ушел из клуба, и уже в через несколько туров вышел против своей бывшей команды. Жаль, что не забил.

Вильярреал – Мальорка 2:0
Голы: Росси, 6, Нилмар, 51

Вильярреал: Диего Лопес, Марио, Сапата, Мусаккио, Катала, Бруно, Борха Валеро (Камуньяс, 72), Кани (Маркош Сенна, 63), Де Гузман, Нилмар (Марко Рубен, 82), Росси

Мальорка: Ават, Сендрос, Чико, Рамис, Касерес, Пина, Тиссоне (Альфаро, 65), Нсуе, Техера, Акихиро (Гонсало Кастро, 73), Виктор

Предупреждения: Пина, Чико

Тем не менее, особых проблем с соперником у Вильярреала не возникло. Уже на первых минутах поединка Росси, благодаря шикарному пасу от Каталы, который хочет купить дачу по симферопольскому шоссе недорого, примерно с угла штрафной катнул мяч аккурат между ног выскочившему из ворот Авату.

Забитый мяч оказался именно тем импульсом для уверенности, которого не доставало команде Гарридо все предыдущие туры. А в данной ситуации, обзаведясь уверенностью в собственных силах, Вильярреал без особых проблем принялся раскатывать Мальорку как заблагорассудиться.  Круговерти моментов у ворот Авата, конечно, не было, однако превосходство хозяев ни у кого не вызывало ни малейших сомнений.

Успех подводников был подкреплен быстрым голом и в начале второго тайма. На этот раз забитым мячом отличился другой нападающий Вильярреала – Нилмар. Бразильский форвард мастерски прорвался к чужим воротам, воспользовавшись пасом Борхи Валеро, после чего сбросил с плеч защитника, обвел вратаря и отправил круглого в пустые ворота.

На сем все вопросы о победителе встречи автоматически закрылись. Вильярреал по делу добивается первой в сезоне победы.

Из особенного стоит выделить сейв Сапаты, когда африканец ударом через себя выбил мяч из пустых ворот после ошибки Диего Лопеса. Как говорится, рекомендуется к просмотру.