Перед матчем душу томила какая-то неопределенность относительно окончания проклятия Вильярреала, когда команда не могла выиграть в течение семи стартовых туров. И вот, наконец-то, поверженной оказалась Малага, и теперь нужно было продолжить начатое.

Вильярреал – Тенерифе 5:0
Голы: Льоренте, 16, 52 Пирес, 46, Росси, 48, Кани, 89

Вильярреал: Диего Лопес, Хави Вента, Маркано, Годин, Капдевила, Кани, Бруно, Эгурен, Пирес (Эскудеро, 77), Росси (Давид Фустер, 71), Льоренте (Хонатан Перейра, 65)

Тенерифе: Арагонесес, Айтор Нуньес (Диней, 57), Мартинес, Сицилья, Бельвис, Роман Мартинес, Рикардо, Хуанлу, Альфаро, Омар (Сайсар, 84), Нино

Матч Кубка Короля, конечно, немного смутил, так как и в нем левантийцы не сумели взять верх, однако, пожалуй, не стоит относиться к этому чересчур серьезно. Все же, учитывая плачевную ситуацию команды в чемпионате, более внимательно следует озаботиться матчам Примеры.

Встреча с Тенерифе являлась вполне неплохой возможностью умножить очковый запас. Классом канарцы, что естественно, ниже, поэтому поклонники ждали лишь победы. Неплохой задел для этого сотворил Хосеба Льоренте, который ловко оставил в дураках обоих центральных защитников Тенерифе после неплохо паса Маркано, который хочет купить двери металлические элитные недорого. Нападающий сместился немного в сторону и пробил Арагонесеса.

Если до этого момент гостей толком не было видно на чужой половине поля, то после того, как они оказались в ранге уступающей стороны, их наскоки стали более интересны. И быть бы интересным последствиям этих наскоков, если бы не перерыв. По истечении оного на поле вышла немного другая команда в желтом. Вильярреал смел соперника за первые пять минут тайма, в течение которых все вопросы по победителю были сняты.

Заводилой выступил ветеран Пирес, открывший счет забитым голам во второй половине встречи. Ну а за продолжением банкета у хозяев не заржавело. Сначала Росси использовал выход один на один, организованный прекрасным пасом Бруно. А спустя пару минут Хосеба Льоренте в таранном стиле продавил Пабло Сицилью и затолкал круглого в ворота.

На это дело было сделано, и оставшееся время хозяева поля особо не напрягали себя унижением соперника. Напоследок лишь Кани замкнул прострел Капдевилы на дальней штанге.