Одним из наиболее интересных поединков тура обещала стать встреча между Севильей и Вильярреалом.

Севилья – Вильярреал 1:2
Голы: Бруно, 33 – Борха Валеро, 22, Камуньяс, 81

Севилья: Хави Варас, Коке (Рейес, 46), Фацио, Эксюде, Фернандо Наварро, Медель (Троховски, 46), Ракитич, Хесус Навас, Ману Дель Мораль, Кануте, Негредо

Вильярреал: Диего Лопес, Анхель Лопес, Гонсало, Мусаккио, Жоан Ориоль, Маркос Сенна, Бруно Сориано, Кани (Марчена, 84), Борха Валеро (Мартинуччио, 90+2), Камуньяс, Хоселу (Эрнан Перес, 73)

Предупреждения: Коке, Эскюде – Камуньяс, Кани, Бруно, Гонсало, Ориоль
Удален: Ориоль, 90+2

Две данных команды еще совсем недавно считались основными претендентами на место в квартет сильнейших коллективов Примеры. Однако нынче и у тех, и у других дела идут не самым лучшим образом. И если Севилья еще хоть как-то обозначает свои еврокубковые амбиции, держась неподалеку от необходимой зоны, то Субмарина и вовсе откровенно проваливает сезон, плетясь в низах турнирной таблицы, лишь недавно вырвавшись из зоны вылета. Едва ли это ожидаемый результат для такой команды, как Вильярреал.

Однако совсем недавно в стане кастельонцев случились определенные изменения, а именно на место Хуана Карлоса Гарридо пришел Хуан Франсиско Молина, с которым теперь связывают светлые надежды болельщики команды. В целом, новый наставник, вроде как, сумел встряхнуть подопечных, и те начали потихоньку просыпаться, местами демонстрируя тот самый футбол, благодаря которому добивались успехов в прошлом сезоне. Хотя играть без системообразующего игрока в центре поля (Касорла) команде еще только предстоит научиться. Заменить Санти практически невозможно. И это еще никто не говорит о проблемах в нападении, где выпали все более менее основные форварды. Что и говорить, если в стартовом составе на отчетную встречу появился Хоселу, еще совсем недавно числившийся во второй команде.

Марселино же в свою очередь решил попробовать сыграть с двумя нападающими. Место в стартовом составе нашлось и для Негредо, и для Кануте. Более того, поддерживать нападающих в качестве полузащитника был отряжен Ману Дель Мораль, для которого позиция нападающего тоже совсем не чужая. Такая вот атакующая схема вышла у хозяев.

Что касается непосредственно игры, то она выдалась очень зрелищной и красивой. Да, не обошлось без грубых ошибок обороны, но, в конце концов, именно обилие моментов зрители называют зрелищем. А моментов в отчетном поединке было предостаточно. При этом, следует отметить, что Вильярреал в подобной перестрелке выглядел не то, что не хуже, но где-то и лучше, по праву лидируя по показателю количеству созданных моментов.

Именно гостям удалось и открыть счет. Анхель Лопес, который здорово повозил левый фланг обороны Севильи в первом тайме, вырезал классную передачу в чужую штрафную, где здорово сыграл Борха Валеро, мастерски переправив круглого в сетку ворот. Тут бы гостям сосредоточиться и защитить добытый результат, однако и Севилья вышла на поле отнюдь не пасти задних. Правда, формально, второй гол оказался тоже на счету гостей. Хесус Наваса, который хочет заказать курсовую работу в интернете, прорвавшись по правому флангу, простреливал в центр на Кануте, однако мяч до малийца так и не дошел, так как Бруно с ближней штанги срикошетил круглого в собственные ворота без всяких шансов для Диего Лопеса. Нужно было видеть отчаянье кипера Вильярреала, не сумевшего ничего поделать.

В целом, по ходу дальнейшей игры обе команды куда более активно делали ставку на атакующую составляющую, тогда как задней линии была выдана роль второстепенной. Но если попытаться отдать преимущество в этом плане, то следует говорить о достойной игре Вильярреала. Подводники действовали более интересно и обдуманно. Порой, кастельонцы чересчур заигрывались в атаке, пытаясь выйти на идеальную ударную позицию, обведя всех оппонентов вокруг. Особо грешил подобным Кани, не один раз пускавшийся в авантюрный обыгрыш в не самых располагающих на то ситуациях.

Тем не менее, своего Вильярреал все-таки добился. Тот самый Кани, которому Эрнан Перес выдавал передачу уже под удар с места правого вингера, вновь решил сыграть наверняка выкатив круглого под не менее классную позицию на Камуньяса. Хавьер здорово приложился с ходу, отправив снаряд в угол ворот.

Данный гол не вызвал ни малейших вопросов, так как по игре гости смотрелись предпочтительней благодаря более высокой культуре атакующих действий, тогда как Севилья в большинстве случаев могла похвастаться лишь банальными забегами по флангу с последующими навесами на Кануте, да Негредо.

Под конец поединка Вильярреал практически полностью ушел в оборону, пытаясь защитить столь важную для команды победу. Но ничего изобретательней, нежели тривиальные забросы в чужую штрафную Севилья предложить так и не смогла. А с ними оборона подводников во главе с блестящим Диего Лопесом кое-как справилась.

А ведь эта победа стала первой выездной для Вильярреала в текущем сезоне. Лучше поздно, чем никогда.