Вильярреал уже приличное время держится в группе лидеров и, по большому счету, уже успел заслужить определенный статус классной команды. То есть команды, которая обладает приличным классом, при котором можно обыгрывать более слабых оппонентов без особых физических и моральных затрат.

Сарагоса – Вильярреал 0:3
Голы: Сенна, 8, Касорла, 17, Нилмар, 66

Сарагоса: Лео Франко, Диого, Ярошик, Контини, Паредес, Эдмилсон (Марко перес, 62), Габи, Лафита, Хорхе Лопес (Андер Эррера, 51), Бертоло, Синама-Понголь (Браулио, 40)

Вильярреал: Диего Лопес, Анхель Лопес, Марчена, Гонсало, Ориоль (Катала, 71), Сенна, Кани, Касорла, Росси (Матилья, 80), Нилмар (Марко Рубен, 68)

Предупреждения: Контини, Паредес, Андер Эррера – Ориоль, Марчена
Удаление: Контини, 64

Именно это и произошло в Сарагосе. Подопечные Гарридо без проблем и не особо напрягаясь забили на Ромареде два гола в течение первых двадцати минут, после чего сбавили обороты и перешли к игре на контратаках.

А началось все с того, что уже на восьмой минуте Маркош Сенна, выведший партнеров, как капитан, решился на удар с дальней дистанции (расстояние до ворот было около тридцати метров). Выстрел у бразильца вышел на славу, ведь мяч по закрученной траектории был пущен очень мощно, и в итоге вонзился в девятку ворот Лео Франко, который хочет купить снегоходы недорого. Вроде бы, в силу весьма почтенной дистанции, с которой был нанесен удар, нужно было бы высказать определенные претензии стражу ворот, однако удар Сенны был столь силен и точен, что предъявлять аргентинцу нечего.

А спустя примерно десять минут отличный фокус удался Касорле. Санти наверняка будет рассказывать после матча, что он пытался сделать навес на кого-то из форвардов, однако мяч после его черпачка аккуратно залетел за шиворот Лео Франко, и удалившись о штангу отлетел в сетку ворот.

Остальное было лишь делом техники. Вильярреал грамотно контролировал игру, при этом всячески экономя силы на будущие баталии. Инициативой, вроде как завладела Сарагоса, однако, по сути, никаких дивидендов хозяева из этого извлечь не смогли, чему причиной организованная и дисциплинированная игра кастельонцев.

А примерно в середине второго тайма ситуация и вовсе прояснилась до однозначности. Сначала Контини схлопотал второй в матче горчичник, а уже спустя мгновение отличился лучший бомбардир Вильярреала – Нилмар, воспользовавшийся отличным пасом Касорлы, выводившим бразильца на свиданье с кипером. Высочайшее мастерство форварда подводников проявилось в элегантном черпачке мимо выскочившего Лео Франко в дальний угол.

В целом, преимущество Вильярреала не вызывало особых сомнений. Возможно, результат не совсем отображает сути происходящего, и Сарагоса не заслуживала разгрома, однако класс есть класс, и команда Гарридо нынче намного сильней оппонентов. А у Хавьера Агирре впереди еще уйма работы.