Поединок Вильярреала и Атлетико ожидался с большущим интересом - как никак амбициозные соперники подобрались. Ну а уж какие спектакли разыгрывали между собой эти команды в прошлых сезонах... 3:2, 4:4, 3:4. К тому же Субмарина подошла к матчу в ранге фаворита и со стопроцентным показателем в домашних поединках. Отметим, что до начала этой встречи хозяева не пропустили ни одного мяча на Эль Мадригале. Сохранил Диего Лопес свои ворота на замке и на сей раз.

Вильярреал - Атлетико 2:0
Голы: Кани, 8, Росси, 51

Вильярреал: Д.Лопес, А.Лопес, Марчена, Гонсало, Капдевила, Кани, Сенна (Матилья, 46), Бруно, Касорла, Нилмар (Марио, 84), Росси (Рубен, 88)

Атлетико: Де Хеа, Уйфалуши, Переа, Годин, Ф.Луис, Ассунсао (Тьягу, 57), Гарсия, Рейес, Симао (Мерида, 78), Д.Коста (Форлан, 57), Агуэро

Предупреждены: Бруно - Переа, Рейес, Д.Коста, Ф.Луис

Впрочем, обо всем по порядку. Уже в дебюте бригада рефери начала свое "черное дело". Агуэро сыграл на грани офсайда, вывалился один на один с кипером и пробил того. Арбитр посчитал, что Серхио, который хочет купить видеорегистратор blackvue dr400g недорого, находился в офсайде, хотя повтор четко и ясно дал ответ на вопрос: вне игры не было. Забегая наперед, скажем, что судья имел еще как минимум три повода поставить пенальти в ворота хозяев, два из которых были более чем бесспорные, но... Видимо, накануне матча судейская бригада зашла в букмекерскую контору и дружно загрузила энную сумму на "пенальти - нет".

Первая же атака Вильярреала принесла результат. Это Нилмар протащил мяч от центра поля до чужой штрафной, единственной передачей разрезал центр обороны гостей, выведя на удар Кани, а тому не составило труда переиграть Де Хеа. 1:0.

Ход игры перешел в режим сна. Вялое перекатывание мяча в центре поля лишь изредка взрывалось вспышками активности с обеих сторон. Вспомним лишь выстрел Ассунсао выше ворот. На последней минуте первого тайма рефери не дал стопроцентный пенальти за фол на Агуэро.

А начало второго тайма дало ответ на вопрос о победителе матча. Кани точно такой же передачей, какой в первом тайме его снабдил Нилмар, вывел на удар Росси, тот на паузе убрал троих (!) окружавших его защитников и спокойно пробил Де Хеа. Футбол на этом закончился, несмотря на то, что до конца встречи оставался почти целый тайм.