Наиболее примечательной оказалась игра с участием Вильярреала и Осасуны. Памплонцы, которые крайне неохотно забивают и пропускают в этот раз решили устроить душе праздник и покуролесили по полной.

Вильярреал – Осасуна 4:2
Голы: Марко Рубен, 21, Кани, 50, Капдевила, 65, Гонсало, 90+3 – Вадош, 47, Кальеха, 70

Вильярреал: Диего Лопес, Марио, Гонсало, Мусаккио, Капдевила, Бруно, Матилья (Ориоль, 75), Кани (Сисиньо, 79), Борха Валеро (Кристобаль, 86), Марко Рубен, Росси

Осасуна: Рикардо, Нельсон, Серхио, Мигель Фланьо, Ойер, Вадош, Лоло, Дамиа (Кальеха, 65), Сориано (Анунсиатта, 81), Камуньяс, Аранда (Лекич, 86)

Предупреждения: Марко Рубен – Сориано, Серхио, Ойер

Вильярреал по игре выглядел вполне уверенно и обладал значительным преимуществом, которое со временем и успел реализовать в четыре забитых мяча, тем самым сделав пропущенные два – незначительным упущением, которое наверняка будет ликвидировано в следующий раз. К тому же, к команде Гарридо, которому требуется лечение шрамов недорого, стоит относиться несколько лояльно, так как на подводников выпала сложная череда важных матчей, которая длится еще с прошлой недели. Тем не менее, подводники с честью проходят свалившееся испытание и исправно берут очки там, где они это должны. Иногда, конечно, случаются перебор с расслаблением, что выливается в несколько пропущенных мячей, как то было в матче против Севильи, и вот в этот раз против Осасуны. Но в обоих случаях преимущество Вильярреала сомнений не вызывало.

Подводники вели почти на протяжении всей встречи, лишь в начале второго тайма допустив незначительную промашку, когда забил Вадош. Тем не менее, Вильярреалу понадобилось всего три минуты, чтобы вновь выйти вперед. Сделал это знатный метатель бутылки Кани, которого так и не дисквалифицировали. Пока что. Да и не факт, что дисквалифицируют.

В очередной раз отмечаем гол Марко Рубена. На этот раз аргентинец, на котором многие поставили крест еще парой сезонов ранее, открыл счет, тем самым подарив партнерам отличные перспективы на весь оставшийся поединок. Словом, крепнет парень.

Благодпря победе команда Хуана Карлоса Гарридо укрепилась на третьей позиции, оторвавшись от Валенсии на пять очков, правда, у последней еще есть игра в запасе.