Учитывая, сложнейший календарь, Мигель Анхель Лотина решил несколько изменить состав, дабы исполнители получили определенную разгрузку. Как физическую, так и психологическую.

Вильярреал – Депортиво1:0
Гол: Нилмар, 33

Вильярреал: Диего Лопес, Анхель, Мусаччисо, Марчена, Капдевила, Бруно, Сенна, Борха Валеро, Касорла, Нилмар, Росси (Кани, 82)

Депортиво: Ману, Лопо, Колотто, Лауре, Хуан Родригес, Перес, Десмарец (Гуардадо, 74), Жука (Лассад, 60), Сауль, Адриан (Диони, 66)

Предупреждения: Марчена, Борха Валеро – Сауль, Лопо, Лауре

Увы, в подобной ситуации пришлось пожертвовать результатом, так как ослабленный состав нынешнего Депора (у которого и основной состав – далеко не фонтан) не может противостоять команде уровня Вильярреала, что вполне логично.

Изначально гости даже не пытались ухватиться за инициативу, со стартового свистка отдав ту Вильярреалу, уповая на шансы в контратаках. Таковые, безусловно, были, однако учитывая довольно посредственный класс исполнителей, имеющихся в распоряжении у Лотины, реализовать их возможности практически не было.

А вот у футболистов Вильярреала подобное мастерство имеется, благодаря чему и удалось реализовать преимущество в забитый мяч. По истечении получаса игрового времени подводники просто поймали соперников на ошибках. Анхель Лопес накрутил на фланге Десмареца, после чего отдал пас на Нилмара, который был примерно на углу штрафной. Бразилец, находясь на почтительном расстоянии до ворот, все же, решился на удар. Мяч вылетел из-под Мореля, что не позволило Ману, который хочет купить мембрану 5000 недорого, вовремя среагировать на выстрел, что в итоге стоило гостям пропущенного мяча.

Отстоять добытое преимущество для подводников никакого труда не составило. Более того, хозяева вполне могли, и должны были, многократно увеличивать преимущество в счете, однако все свои шансы разбазарили. Тут бы Депору огрызнуться и наказать соперника за расточительность, однако не те нынче Ла-Корунцы, чтобы Вильярреал наказывать.