До матча против Райо в активе у Вильярреала была лишь одна единственная победа. И та была добыта еще в начале турнира в домашнем поединке против Мальорки. Встреча с Райо была отличной возможностью обновить графу побед в турнирной таблице.

Вильярреал – Райо Вальекано 2:0
Голы: Бруно Сориано, 20, Борха Валеро, 67

Вильярреал: Диего Лопес, Сапата, Гонсало, Мусаккио, Катала, Маркос Сенна (Марио, 48), Бруно, Борха Валеро, Де Гузман, Кани (Камуньяс, 24), Марко Рубен (Эрнан Перес, 48)

Райо Вальекано: Кобеньо, Тито (Пачеко, 67), Аррибас, Хорди Касадо, Мовилья (Трасоррас, 59), Хави Фуэго, Ласс, Мичу, Пити, Тамудо (Коке, 20)

Предупреждения: Катала, Диего Лопес – Пити, Хави Фуэго, Аррибас, Хорди, Мичу
На 39 минуте Маркос Сенна не реализовал пенальти (вратарь)

В принципе, небольшие сомнения в итоговом успехе хозяев, конечно, были. Ведь Райо куда успешней играет в гостях, нежели дома, а тут в прошлом туре еще обыграли грозную Малагу. Черед Вильярреала? Как оказалось – ничуть.

Вильярреал владел преимуществом на протяжении всего поединка. Было видно, что подводники явно не намерены проигрывать еще один домашний матч (наверняка у местных болельщиков еще свежи моменты матча недельной давности против Леванте, что окончился разгромом в пользу соперника кастельонцев), всем видом показывая намерения обыграть сегодняшнего соперника.

Так и случилось. Бруно Сориано, который часто читает новости шоу бизнеса в интернете, открыл счет после подачи со стандарта, удачно сыграв головой. Этот гол здорово придал хозяевам уверенности в своих силах, и сбросил с них оковы ответственности за результат, что явно довлело над подводниками. Вильярреал заиграл явно полегче с большей свободой и чувством собственных возможностей. Правда, отличную возможность удвоить счет еще до перерыва хозяева упустили. Маркос Сенна не сумел переиграть Кобеньо с пенальти за довольно сомнительное нарушение Хави Фуэго на Де Гузмане.

Правда, второй гол Вильярреал все-таки забил. Произошло это уже во втором тайме, и результативный удар на свой счет записал Борха Валеро, окончательно сформировав итоговый счет.

В итоге Вильярреал, наконец, добивается второй победы в сезоне, отдаляясь от зоны вылета. Что ж, остается надеяться, что это станет первой ступенькой в возвращении былой команды, когда в прошлом сезоне вполне уверено финишировала в четверке.