Схожим образом развивался сюжет и в Вильярреале. За тем исключением, что в роли хозяева, выглядящие на порядок сильней соперника, находились в статусе отыгрывающихся почти на протяжении всего матча.

Вильярреал – Сарагоса 2:2
Голы: Росси, 41 (с пенальти), Эрнан Перес, 81 – Луис Гарсия, 34, Баррера, 45

Вильярреал: Диего Лопес, Марио, Сапата (Эрнан Перес, 63), Мусаккио, Катала (Сенна, 81), Бруно Сориано, Де Гузман (Бордас, 76), Борха Валеро, Кани, Камуньяс, Росси

Сарагоса: Роберто, Хуарес, Лансаро, Да Силва, Паредес, Понсио, Фернандо Мейра, Баррера (Сукулини, 73), Луис Гарсия (Хуан Карлос, 66), Лафита (Рубен Микаэль, 58), Поштига

Предупреждения: Росси – Лансаро, Хуарес, Паредес
Удален: Лансаро, 80

Луис Гарсия незадолго до конца первой половины встречи вывел гостей вперед, чем изрядно озадачил хозяев, которые всем своим видом показывали, что играют лишь на победу.

Счастье подводников, что им  удалось относительно быстро отыграться, когда Росси, которого интересуют экскурсии по львову или по другому городу, сквитал преимущество соперника уже через пять минут. Итальянец реализовал одиннадцатиметровый удар.

Увы для хозяев, радость их была недолгой. Еще до перерыва Луис Гарсия оформил дубль, вновь заставив хозяев отыгрываться. Подобное событие стало настоящим шоком для только отыгравшихся хозяев.

Подопечные Гарридо провисели на воротах соперника весь второй тайм. Доигрались до удаления Лансаро в составе соперника, и запороли примерно с десяток голевых моментов. Показалось, что раз уж не настолько не прет, то Вильярреал наверняка проиграет. Несколько другого мнения придерживался лишь вышедший на замену Эрнан Перес. Парагваец вышел на футбольное поле вовсе не просто так, а именно чтобы сравнять счет в матче.

За десять минут до конца игрового времени мяч все-таки влетел в сетку ворот Роберто, заставив облегченно выдохнуть местные трибуны. Однако о ликовании трибун говорить не приходится, ведь едва ли ничья с Сарагосой – предел мечтаний для клуба калибра Вильярреала.