В параллельной встрече друг другу противостояли Вильярреал и Эспаньол. Дело происходило в Барселоне, и в этот раз Эспаньол если и не считался явным фаворитом, то что-то около того. Игра у нынешнего Виьлярреала никак не идет, а каталонцы, вроде как, на коне и регулярно выдают результат, специализируясь на минимальных победах.

Эспаньол – Вильярреал 0:0

Эспаньол: Кристиан Альварес, Хави Олпес, Рауль Родригес, Эктор Морено, Дидак, Форлин, Ромарик (Рауль Баэна, 77), Серхио Гарсия, Верду, Датоло (Вайсс, 58), Альваро Васкес (Тьеви, 72)

Вильярреал: Диего Лопес, Марио, Гонсало, Мусаккио, Катала, Борха Валеро, Бруно Сориано, Эрнан Перес (Хоселу, 90+2), Де Гузман (Анхель Лопес, 69), Орпиоль, Марко Рубен (Лежун, 90+3)

Предупреждения: Форлин, Дидак Вила – Де Гузман, Гонсало, Бруно Сориано
Матч оказался боевым и довольно жестким. Вильярреал, проваливая сезон в Лиге чемпионов, просто не имеет права плохо выступить и в родно чемпионат, иначе сезон окажется окончательно проваленным. Но пока еще не поздно все исправить. Хотя на старте сезона, конечно, потрачено было если не все, то очень многое.

Матч против Эспаньола подводникам дался крайне тяжело. Хозяева по большей части вели атакующие действия и куда чаще создавали опасные моменты у чужих ворот. Один только Серхио Гарсия, который хочет купить серебряные ложки недорого, при более высокой реализации мог бы не раз огорчить поклонников Вильярреала. Однако все мы прекрасно знаем, что бывший форвард сборной Испании далеко не всегда забивает то, что должен.

Ну а Вильярреал в свою очередь старался ни в чем не уступать сопернику, периодически выводя на ударные позиции Марко Рубена. Особо активничал Эрнан Перес, который потихоньку начинает находить себя в составе новой команды. Остается надеяться, что у аргентинца все получится, так как с уходом Касорлы потенциал команды изрядно ослаб. И в эту брешь, появившуюся после ухода лидера полузащиты в Малагу, вполне способен влезть Перес, обладающий недюжинный талантом.

Полегче гостям стало, когда в составе гостей вторую желтую получил основной опорный полузащитник – Форлин, от игры которого в нынешнем Эспаньоле зависит не так уж мало. Однако если что и изменилось в игре, так это лишь динамика. С отсутствием одного футболиста в полузащите возникла определенная разреженность, благодаря чему переходы с одной половины поля на другую изрядно участились.

Правда, на итоговом результате это уже никак не отразилось. Команды завершили встречу, так ни разу и не забив. А ведь это, на секундочку, уже четвертая нулевка в туре.