Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью после матча 3-го тура чемпионата Испании против «Гранады» (3:0), оценил игру новичка команды Луки Модрича, прокомментировал аренду хавбека «Челси» Майкла Эссьена, а также заявил, что бразилец Кака получит свой шанс.

«Я доволен тем, как сыграл Модрич. Он сейчас не имет достаточных физических кондиций для того, чтобы играть на другой позиции, поэтому ему нужно какое-то время на восстановление. Тогда он начнет отрабатывать и в обороне. Теперь Модрич отправляется в сборную и для него будет лучше, если там он продолжит играть. Он хорошо сыграл против «Барселоны», а в матче с «Гранадой» ему было сложнее, потому что хуже играла вся команда.

Кака? Ни он, ни кто-то другой не являются в «Реале «мертвым грузом». В игре с «Гранадой» мы использовали Бензема, Кальехона и Модрича, чтобы создать некоторую стабильность. Но время, когда Кака получит свой шанс, наступит», – цитирует Моуринью официальный сайт «Реала». Эссьен прибыл в Мадрид в несколько неудачное для себя время, не имея понятия о том, что из этого получится. Но он приехал в «Реал» с надеждой на то, что он сможет быть полезен клубу, а клуб постарается сохранить его и по окончании сезона. Для меня, аренда Эссьена – это фантастический трансферный ход клуба. При строительстве собственного дома вам скорее всего будет необходима аренда крана 50 т