Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью порассуждал об игровой философии "Барселоны", а также отметил, что готов к враждебному приему на "Камп Ноу" со стороны болельщиков каталонского клуба.

"Барселона" является великолепной командой, у них есть собственная философия игры. У них есть футболисты, которые всю жизнь вместе, такие как Иньеста, Хави и Лионель Месси. Тяжело сражаться против них, но мы делаем всё, чтобы быть такими же сильными. Нам это необходимо для того, чтобы выиграть титул чемпиона. Хотя легче это сделать в Кубке. Я уже побеждал "Барселону", работая в "Интере" и "Челси".

Гвардиола знает, как работать с "Барселоной". Их футбольная философия началась ещё с Кройфа. Её продолжили ван Галь и Райкаард, а Пеп смог улучшить её. Стиль "Реала" пока не определён. Мадрид прошёл путь от Капелло до Пеллегрини через Шустера и Рамоса, и в этом было мало пользы. "Реалу" необходимо наладить организованную игру, привить собственную философию. Это то, что делаю я с того времени, как прибыл сюда.

Любой тренер и игрок хочет принять участие в "класико" такого масштаба. "Барса" против "Реала" – великое и особенное сражение. Глаза всего мира будут прикованы к этому матчу. Я бы с радостью сыграл уже завтра.

Болельщики на "Камп Ноу" никогда не простят меня за то, что я не дал им выиграть Лигу чемпионов на "Сантьяго Бернабеу". Для них я персона нон грата, меня примут в штыки. Но я еду туда, чтобы сыграть футбольный матч. Как я всегда говорю, если мы победим в понедельник, следующим днём будет вторник. И если мы проиграем в понедельник, то всё равно наступит вторник", — цитирует португальца официальный сайт ФИФА. Если вы приняли нестандартное решение и решили купить обои для кухни моющиеся какие моющиеся обои для кухни выбрать вам поможет наш сайт.