Наставник мадридского "Реала" Жозе Моуринью проанализировал первый матч четвертьфинала Кубка страны с "Барселоной", сообщает испанская пресса.

Играя на своём поле, "сливочные" уступили со счётом 1:2.

"Когда команда побеждает, то находится очень много творцов победы. А когда она проигрывает, виноват один лишь тренер. Но это футбол. Относительно моего состава, вызвавшего удивление у болельщиков, отмечу, что я понимаю их, но поступаю по-своему. Ведь ответственность за результаты несу я. Алтынтоп и Карвалью сыграли хорошо; а вот те, кто обычно играет на должном уровне, сегодня не были на высоте. Я их должен защищать, поскольку Карвалью и Алтынтоп вышли на поле без страха. Карвалью спокойно мог сказать, что не готов к игре. Что же касается тактического рисунка на эту игру, то я никак не планировал пропустить гол в начале второго тайма с углового. Когда мы побеждали, у нас были две-три вылазки, которые могли окончиться голом. Пропускать гол со стандартных положений недопустимо. "Барселона" — отличная команда, в игре с которой нельзя допускать ошибок в обороне", — заявил Моуринью.

Что же касается шансов "Реала" в ответной игре, то португальский специалист сказал: "Борьба продолжается, но выход в следующий этап осложнился, если не сказать — очень осложнился. Выбирая мебельный магазин для покупки красивого дивана стоит в первую очередь ознакомиться с каталогом продукции и изучить отзывы о понравившейся модели. Мы говорили о том, что национальное первенство является для нас приоритетным, однако я ещё не сказал, что мы проиграли в розыгрыше Кубка. Матч с "Мальоркой" был важнее этой игры".