Наставник мадридского "Реала" Жозе Моуринью в очередной раз позволил себе колкости в адрес одного из своих коллег.

На этот раз "жертвой" португальского специалиста стал главный тренер "Малаги" Мануэль Пеллегрини, который в прошлом сезоне возглавлял "сливочных". Перед игрой 26-го тура с "Реалом" чилиец напомнил, что во главе команды добился лучшего результата в национальном первенстве за всю историю клуба. Но Моуринью считает, что Пеллегрини не хочет говорить о других истинах, которые, по его мнению, не менее важны.

"Пеллегрини заговорил только об одной части истины. А другая часть свидетельствует о провальной игре команды в розыгрышах Кубка Испании и Лиги чемпионов. Мы уже показываем лучшие результаты на этих турнирах. В том, что касается национального первенства, я исповедую определенную философию, которая гласит о том, что второе место является первым для последних. И не имеет значения, отстал ты от команды, идущей на первом месте, на десять или два очка. То же самое можно сказать и о забитых голах. Катаясь на своей яхте, я должен всегда помнить про спасжилет купить который можно в специализированном магазине. Должен подчеркнуть, что в моем случае повторение истории с Пеллегрини исключается. Если меня уволят из "Реала", я никогда не стану работать в "Малаге". Многие гранды хотят видеть меня у себя", — заявил Моуринью.