Бразилец Кака покинул сбор мадридского "Реала" в США, отправившись в Бельгию на операцию. Она была сделана ему в четверг, всё прошло успешно, но полузащитник не сможет выходить на поле около четырёх месяцев. Тем не менее, Жозе Моуринью не собирается паниковать, может быть потому, что в прошлом сезоне команда уже доказала, что может играть без Кака.

"Его очень любят все партнёры, к тому же он очень хороший человек, но мы хотим, чтобы он полностью выздоровел. Если мы должны будем какое-то время играть без него, то это не будет драмой, у нас есть другие игроки", - сказал португалец, уверенный, что Кака можно заменить.

Также Жозе Моуринью прокомментировал первый летний спарринг своей команды против мексиканской "Америки":
"Пока ещё рано пытаться разглядеть команду, мы ещё очень далеки от того, как можем играть. Не хватает многих игроков, а те, кто есть - они устали от изнурительных тренировок. Мы именно этого и добивались, мы как раз это и запрограммировали. Мы очень далеки от того, что можем показывать на футбольном поле, но по ходу матча были эпизоды, которые мне понравились, особенно в первом тайме", - сказал Моуринью. Встречу с мексиканцами он назвал "необычной тренировкой с очень сильным и скоростным соперником, который хотел победить".

Наставник мадридистов заверил, что результаты предсезонных матчей его не интересуют, так как "самым главным будет выигрывать в настоящих играх". Как только вы начинаете искать в интернете качественную вещь на подарок, например, нож, тут же вам попадаются множество сайтов однодневок с фиктивными объявлениями.

Наконец, Моуринью сообщил, что игра обоих новичков (Каналеса и Педро Леона) в прошедшей встрече ему более, чем понравилась:
"Я не ошибся, сделав в этом году ставку на Каналеса и не позволив ему остаться ещё на один сезон в "Расинге", и думаю, что в прошедшей игре он подкрепил мои слова своими действиями. Педро Леон же пока недостаточно готов физически, но чтобы демонстрировать свой класс он должен ещё работать на тренировках, и я к нему очень дотошен, однако это хорошо, ведь это означает, что я им очень доволен", - сказал Моуринью.