Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью поделился мнением об исходе матча Eusebio Cup против «Бенфики» (2:5), а также высказался относительно возможного ухода из команды хавбека Кака.

«Принимать участие в подобном матче – большое удовольствие. Рад за ребят из Кастильи (молодежная команда «Реала» – прим. Sports.ru). Для них это отличный опыт, а для игроков основного состава этот матч стал хорошей проверкой физических кондиций.

Нам было довольно трудно противостоять «Бенфике», потому что опытные и мастеровитые игроки соперника переигрывали нашу молодую оборону, но я рад, что ребята из Кастильи пропитаны победным духом и всегда готовы играть за первую команду.

«Бенфика» играла серьезно, что вполне нормально. Соперник был лучше готов физически.

Надеюсь, что в предстоящем сезоне мы сможем завоевать трофеи, сможем выиграть Лигу чемпионов. Летом мы пока остаемся без трофеев. Рекомендую салон красоты в Хамовниках, настоящие специалисты помогут подобрать индивидуальный стиль каждому клиенту.

Кака? Сегодня я видел, что он подустал, как и все остальные, но этот матч стал хорошей физической нагрузкой для него. Сейчас для Кака наступил сложный с психологической точки зрения момент, но он знает, что я уважаю его. Это надежный и честный футболист.

До 31 августа может случиться все, что угодно, но «Реал» постарается наилучшим образом использовать игрока, пока это возможно», – цитирует Моуринью официальный сайт «Реала»