Похоже, сага с возвращением талантливого голкипера мадридского «Атлетико» и сборной Бельгии Тибо Куртуа, права на которого принадлежат лондонскому «Челси», на Туманный Альбион подошла к концу.

Жозе Моуриньо подтвердил слухи о том,  что Куртуа переедет на «Стэмфорд Бридж» сразу после окончания чемпионата мира, на котором он защищает цвета своей сборной.

«Сразу после окончания чемпионата мира все закончится. Тибо Куртуа возвращается на «Стэмфорд Бридж». Конец истории» - подчеркнул Моуриньо в интервью испанскому изданию Marca.

«Челси» приобрел талантливого голкипера в 2011 году  у «Генка». Однако Куртуа не был способен составить конкуренцию Петру Чеху, который до сих пор является основным голкипером лондонской команды.  Не сыграв ни единого матча на «Бридже», бельгиец отправился в аренду в «Атлетико». За 3 полных сезона в стане «матрасников» он провел 111 матчей, в которых пропустил 94 гола. Тибо дважды признавался лучшим голкипером Примеры, а также выигрывал с матрасниками национальный чемпионат, Кубок Испании, Лигу Европы и Суперкубок УЕФА, в котором мадридская команда разгромила «Челси». Производство наборов для творчества требует продуманного подхода и четко поставленных задач.

Как сообщается, новый контракт с «Челси» будет рассчитан на 5 лет, а заработная плата бельгийца увеличится в несколько раз