Соперник «Динамо» по Кубку УЕФА в центральном матче тура продемонстрировал зрелищный и результативный футбол, но победить не сумел. Впрочем, замечу, что на этот раз не обошлось без пресловутых судейских ляпов - отличился Луис Медина Кантальехо. «Валенсия» – «Вильярреал» 3:3
Голы: Бараха, 1; Вилья, 10; Эду, 79 - Фуэнтес, 45; Льоренте, 76; Росси, 84, с пенальти
"Валенсия": Ренан, Альбельда, Альбиоль (Эду, 72), Марчена, Моретти (Дель Орно, 62), Бараха, Фернандеш (Мадуро, 55), Хоакин, Силва, Мата, Вилья
"Вильярреал": Диего Лопес, Анхел, Гонсало (Фуэнтес, 22), Годин, Капдевила, Эгурен (Эдмилсон, 46), Бруно (Пирес, 65), Касорла, Ибагаса, Росси, Льоренте
Предупреждены: Бараха, 53 - Эгурен, 21; Бруно, 49; Фуэнтес, 60

«Летучие мыши» начали с места в карьер. Уже на первой минуте матча фланговая передача Давида Сильвы завершилась результативным ударом головой Барахи – 1:0. Проходит всего девять минут и результативным действием отметился уже другой Давид – Вилья. Капитан «Валенсии» блеснул индивидуальным мастерством и хладнокровно переиграл Диего Лопеса – 2:0.

Впрочем, и гости не отсиживались в обороне, а при каждом удобном случае проверяли на прочность оборонительные редуты «мышей». Благодаря активным действиям соперников игра, что называется, смотрелась на одном дыхании. А сама интрига возродилась на 45-й минуте, когда «Желтая Субмарина» реализовала угловой. Отличился Фуэнтес, которому нужен пожарный сертификат недорого. Правда, перед этим не был засчитан гол «Валенсии», который, по мнению арбитра, быль забит с положения вне игры.

Но бог с ним с офсайдом. В начале второго тайма Кантальехо имел все основания указывать на «точку» (причем дважды), после того, как гости в собственной штрафной опрометчиво фолили на Барахе и Мате. Не указал.

«Вильярреал» сполна воспользовался лояльностью рефери и на 76-й минуте сравнял счет. Правда, тут же все стало на круги своя – вышедший на замену Эду ударом головой замкнул передачу с углового – 3:2.

Победа? Как бы не так! На 84-й минуте Медина Кантальехо фиксирует достаточно спорный фол Хоакина на Капдевилье и указывает на «точку». Росси хладнокровен и точен – 3:3.