На неделе подводники потерпели сокрушительное поражение от Порту, что поставило крест на всех еврокубковых амбициях Вильярреала в нынешнем сезоне. А ведь не секрет, что руководства клуба очень серьезно относилось к Лиге Европы, ставя задачу выиграть турнир.

Вильярреал – Хетафе 2:1
Голы: Кани, 60, Росси, 74 – Педро Риос, 31

Вильярреал: Диего Лопес, Марио, Кико (Марко Рубен, 70), Мусаккио, Капдевила, Бруно Сориано, Борха Валеро, Касорла (Вакасо, 82), Кани (Катала, 77), Нилмар, Росси

Хетафе: Устари, Мигель Торрес, Ката Диас, Маркано, Мане, Виктор Санчес (Колунга, 76), Каскеро (Боатенг, 68), Педро Риос, Парехо, Адриан Сардинеро (Арисменди, 73), Мику

Предупреждения: Марио, Касорла, Вакасо – Мане, Каскеро

Однако теперь необходимо сосредоточиться на чемпионате, где, судя по всему, уже есть что защищать. А именно, нужно защитить четвертую строчку турнирной таблицы, к которой в последнее время все серьезней присматриваются набравшие ход Атлетико, Севилья и Атлетик. Поэтому в матче против Хетафе, несмотря на всю мотивацию соперника, хозяевам была необходима лишь победа.

Мотивацию команды Мичела, который хочет купить жд билеты дешево и быстро, мы упомянули совсем не случайно. Хетафе в последних матчах серьезно сдал, вследствие чего турнирные позиции значительно ухудшились, и теперь коллективу из пригорода Мадрида всерьез угрожает вылет. И это при всей яркости состава, что имеется в наличии у Мичела Гонсалеса.

Потенциал Хетафе был здорово продемонстрирован в первой половине отчетного поединка. Вильярреал, конечно, куда больше контролировал мяч и комбинировал, однако острые моменты чаще возникали именно у ворот Диего Лопеса. Неудивительно, что именно гостям удалось открыть счет, когда Педро Риос на подступах в штрафной красиво убрал Бруно Сориано, и нанес дальний удар точно в девятку ворот хозяев. Кипер Вильярреала вынужден был капитулировать.

Подводникам впору было опустить руки. Ведь и в матче с Порту команда Гарридо смотрелась очень симпатично, но при этом умудрилась напропускать целую кошелку мячей, из-за чего шансы пробиться в финал, по сути, свелись к нулю. Теперь же нечто похожее происходило и в матче против рядового Хетафе, который едва ли сравнится с Порту по подбору исполнителей, но, тем не менее, и пасти задних в этом компоненте не будет.

Тем не менее, класс есть класс. И кто бы что ни придумывал про порядок, который должен бить этот самый класс, но более толковая и выстроенная игра рано или поздно обязательно должна сказаться на итоговом результате. Хотя, откровенно говоря с голом, позволившим отыграться, хозяевам откровенно повезло. Клос Гомес назначил штрафной удар неподалеку от владений Устари, и пока вратарь выстраивал стенку, Касорла, заметив, что команды арбитра исполнять стандарт только лишь по свистку не было, откатил круглого направо Кани. Рубен, долго не думая, прицелился и бильярдным ударом отправил мяч в угол.

Естественно, Вильярреал продолжил давить, ведь ничейный результат едва ли удовлетворял команду с турнирной точки зрения. Хуан Карлос Гарридо с целью еще больше обострить ситуацию у ворот соперника, провел соответствующую замену, выпустив номинального форварда Марко Рубена вместо центрбека – Кико. Эффект не заставил себя ждать. Уже через несколько минут хозяева провели образцовую атаку в своем неповторимом стиле. Касорла выдал шикарный пас на выход Рубену по зоне левого инсайда. Марко, задорно вбежав в штрафную, шикарно убрал на замахе соперника, после чего исполнил мягкий навес прямо в центр штрафной именно туда, куда набегал Росси. С четким акцентированным ударом головой Джузеппе в угол ворот Устари ничего поделать не сумел. Классика жанра от подводников.

В дальнейшем команда Мичела сделала все, для того чтобы сравнять счет и добиться более приемлемого результата. У ворот Диего Лопеса действительно было жарко, и порой лишь мастерство вратаря Вильярреала спасало хозяев от верного гола. Но в итоге коллектив Гарридо сумел отбиться от наскоков соперника, благодаря чему нервная ситуация вокруг четвертого места несколько спала.

А Хетафе опасно нависает над зоной вылета, рискуя опуститься в оную в случае успеха Осасуны в матче с Валенсией.