Заканчивать субботнюю программу испанского тура надлежало Бетису и Вильярреалу в Севилье.

Бетис – Вильярреал 3:1
Голы: Санта Крус, 35, Рубен Кастро, 38, Беньат, 59 – Марко Рубен, 90+3 (с пенальти)

Бетис: Фабрицио, Нельсон, Паулао, Дорадо, Начо, Беньат (Сальва Севилья, 77), Каньас, Монтеро (Хуанма, 62), Перейра (Матилья, 54), Рубен Кастро, Санта Крус

Вильярреал: Диего Лопес, Марио (Мартинуччио, 63), Гонсало, Мусаккио, Ориоль, Сенна (Нилмар, 46), Бруно, Анхель Лопес, Борха Валеро, Кани (Камуньяс, 64), Марко Рубен

Предупреждения: Паулао – Анхель Лопес

Удален: Анхель Лопес, 66

Поединок обещал стать интересным и драматичным, ведь обеим командам необходимы очки. Хотя, пожалуй, в большей степени нуждались в зачетных пунктах именно кастельонцы, уже который тура опасно нависающие над зоной вылета, где потихоньку начинает шевелиться Сарагоса.

Поединок с Бетисом Вильярреал начал очень пристойно. Подводники много контролировали мяч и неплохо комбинировали на  чужой половине поля. Все шло к тому, что по такой игре гости сумеют добиться положительного для себя результата. По крайней мере, к этому склоняли события, происходящие на поле. Однако Бетис в своих лучших традициях нестабильности в очередной раз сумел удивить абсолютно всех.

За три минуты хозяева успели дважды отличиться в воротах Диего Лопеса, здорово используя не самые умелые попытки соперника создать положение вне игры. Счет открыл Роке Санта Крус, который хочет снять вип зал шереметьево d, тогда как удвоить преимущество удалось второму форварду команды – Рубену Кастро. По сути, это перевернуло абсолютно все то, что происходило на поле, ведь если и пахло голом, то именно в ворота Фабрицио, но никак не наоборот.

Более того, после перерыва Бетис увеличил преимущество в счете, использовав одну из множества контратак. Это Беньат под давлением защитников, вывалившись на ударную позицию, сумел ковырнуть круглого под Диего Лопесом, доведя счет до разгромного, что совсем уже ни в какие ворота не лезло. Вильярреал, действуя откровенно лучше, получил в свои ворота три безответных мяча из ниоткуда. Неудивительно, что в подобной ситуации у кого-то их гостей не выдержали нервы. Психанул Анхель Лопес, на пустом месте схлопотавший второй горчичник, что окончательно поставило крест на амбициях Вильярреала в отчетном поединке.

Так бы Бетис и одержал бы разгромную победу, если бы не фол Фабрицио, сбивший Марко Рубена на последних секундах встречи. Сам пострадавший и реализовал приговор, забив гол престижа. Едва ли достойный повод для радости. Впрочем, никто в стане гостей и не радовался взятию ворот.

Таким образом, Вильярреал продолжает занимать опасную позицию в таблице, лишь на четыре очка опережая зону вылета.