Этот матч ожидался с большим интересом – пожалуй, во всём туре разве что матч на Балеарах интриговал больше. И здесь дело не в конкретных командах, а в одном маститом специалисте. Мигель Лотина отлично начал свою работу в «Вильярреале», остановив – причём по игре – сам «Реал». Но игра с грандами – это одно, а с равными себе – совсем другое. Было любопытно посмотреть, как адепт оборонительного футбола выстроит игру с ярким, атакующим «Райо», будет ли он с первых минут «сушить» игру. И, главное, сможет ли его тактика, какой бы она ни была, принести результат.

"Райо Вальекано" - "Вильярреал" 0:2
Голы: Рубен 29, А.Лопес 85
"Райо Вальекано": Роблес, Тито, Мануэль Касадо (Бангура 46), Лабака, Аррибас, Пити (Тамудо 46), Арментерос, Трасхоррас (Мовилья 66), Фуэго, Коста, Мичу
"Вильярреал": Д.Лопес, Ориоль, Мусаккьо, Нилмар (А.Лопес 52), Рубен, Кани (Камуньяс 72), Сапата, Гаспар, Сенна, Валеро (Мартинуччио 79), Сориано
Предупреждения: Мануэль Касадо 4, Аррибас 54, Тито 60 - Сориано, которого интересует ремонт фотоаппаратов недорого.
Нереализованные пенальти: Рубен 54

Матч показал – Лотина остался верен себе, но его команде это пока идёт только на пользу. Одна из самых весёлых команд Примеры сдерживалась уверенно, лидер команды Мичу почти не имел моментов. Во втором тайме «пчёлам» удалось неплохо прижать соперника к воротам, но опять-таки – «подводная лодка» обошлась без единой пробоины в той ситуации, в которой раньше обязательно бы пропустила.

Первый гол был забит после того, как гостям удалось отобрать мяч у соперника и организовать острый контрвыпад. Кани попытался исполнить васелину, но попал в перекладину, а мяч тут же добил в сетку Рубен. На 52-й минуте Лотина сделал замену в своём стиле, заменив форварда на защитника. Впрочем, это стало прямым ответом Сандовалю, сделавшему обратную замену. Сразу после этого Мичу привёз в свои ворота пенальти, но Роблес в блистательном броске парировал удар Рубена. Вышеупомянутый прессинг «Вильярреалу» удалось с блеском выдержать и даже забить в контратаке – Анхель Лопес попал с линии штрафной точно в правую шестёрку. Шансы «Вильярреала» на спасение растут от тура к туру!