Этот матч можно было называть центральным в туре. И «Эспаньол», и «Вильярреал», занимающие высокие места в турнирной таблице, являются самобытными командами, легко узнаваемыми по стилю игры – так что очень интересно было поглядеть, чья же возьмёт. Конечно, статистика говорила за каталонцев: доселе они на «Корнелья эль Прат» проиграли всего однажды, причём своим же землякам. А проигрыши «Барсе» и «Реалу» можно как бы и не учитывать, у них свой чемпионат... "Эспаньол" - "Вильярреал" 0:1
Гол: Росси, 45
"Эспаньол": Камени, Чика, Хорди Амат, Форлин, Давид Гарсия, Дюшер (Альваро, 59), Верду, Хави Маркес (Галан, 59), Луис Гарсия, Хосе Каллехон, Серхио Гарсия (Датоло, 71)
"Вильярреал": Диего Лопес, Марио, Гонсало, Марчена, Капдевила, Борха Валеро, Касорла (Мусаккио, 90+1), Кани (Сисиньо, 72), Бруно, Марко Рубен, Росси (Жоан Ориоль, 90+1)
Предупреждены: Дюшер, 14, Камени, 35 - Росси, 32, Борха Валеро, 57, Марио, 75, Диего Лопес, которого интересует переезд офиса москва недорого и быстро.

Хотя чемпионат чемпионатом, а мадридцы-то свой матч в туре проиграли и у «Субмарины» был отличный шанс сократить отставание от «сливочных». Как видим, им это удалось. В первом тайме команды обменивались увесистыми оплеухами, от которых голова больше болела у хозяев. В частности, «Вильярреал» усилиями Рубена попал в перекладину (точнее, это Камени перевёл в неё мяч после удара игрока), а ещё раз Гонсало неведомо как не сумел поразить створ, переправляя снаряд с пары метров. В ответ «перикитос» попали в штангу, а также несколько раз напрягли голкипера противника Серхио Гарсия и его партнёры. Первый тайм уже клонился к своему завершению, когда гости всё же распечатали камерунского вратаря. Росси оказался с мячом под острейшим углом к воротам и всё равно решился на удар. Пущенный с огромной скоростью мяч буквально вонзился в узенькую щелочку между штангой, перекладиной и плечом Камени, влетев в сетку. Это ж надо же было так попасть, а?! Ну просто ювелир Джузеппе, да и всё тут.

Во втором тайме итальянец попытался сделать нечто схожее, хотя угол был далеко не столь остр. Тем не менее, получилось знатно: мяч стукнулся о перекладину. Касание Камени также наличествовало. Вообще, гости, можно сказать, вели игру и если бы Рубен в начале второй половины быстрее ориентировался на отскоке, к этому моменту с ударом Росси счёт уже был бы 0:2... И в дальнейшем «Эспаньол», хотя и атаковал, совершенно не производил впечатления. Забить подопечные Почеттино только случайно или с пенальти – дважды мяч в штрафной попадал в руки защитников, на что судьи не реагировали. «Вильярреал» контролировал ситуацию, регулярно отвечал контратаками и в целом спокойно довёл матч до победы. Последний шанс «попугайчиков» отыграться упустил Давид Гарсия, отчаянным дальним ударом едва не засадивший мяч в девятку.

В итоге можно сказать: команда Хуана Карлоса Гарридо доказала, что она абсолютно по праву занимает место сразу после двух непререкаемых грандов испанского футбола.