Две яркие и интересные команды, с разными ожиданиями от сезона, амбициями и произведенными впечатлениями по итогам первой части сезона, определяли, кто сильнее на «Эль Мадригале». Зрители, посмотревшие этот матч, вряд ли пожалели о потраченном времени. Если первый тайм и ушел на раскачку, то в тайме втором мы увидели две команды, играющие очень весело, открыто и интересно. Потрясающим голом в самом начале второго тайма отметился Аранбуру, и если вам нравятся красивые комбинации, то передача Карлоса Велы не оставит вас равнодушными, а уж сам удар — классика завершения атаки. Лучшим на поле в составе хозяев, вне всякого сомнения, был Рубен Кастро.

"Вильярреал" - "Реал Сосьедад" 1:1
Голы: Рубен 72 - Аранбуру 52
"Вильярреал": Д.Лопес, Родригес, Ориоль (де Гусман 70), А.Лопес (Камуньяс 64), Нилмар (Хоселу 70), Рубен, Кани, Сапата, Сенна, Валеро, Сориано
"Реал Сосьедад": Браво, К.Мартинес, Гонсалес, Элустондо, Гризманн, Агирретче (Марига 67), Аранбуру, Сурутуса (Кадамуро 76), Эстрада, Вела (Прието 82), И.Мартинес
Предупреждения: Сапата 58, Ориоль 61 - Гонсалес 2, Сурутуса 11, Элустондо 34, Элустондо 62
Удаление: Элустондо, который хочет купить туры португалия недорого.

Действовал нападающий «Вильярреала» очень активно, создавая момент за моментом, и такая активность принесла плоды, но об этом позже. Отличиться форварду «желтой подводной лодки» удалось только после удаления за вторую желтую Элустонду. Численное преимущество позволило хозяевам один мяч отыграть, но басков меньшинство не остановило. Они продолжили играть, создавать опасные эпизоды у чужих ворот и могли не раз отличиться. Итогом, тем не менее стала ничья, которая означала только одно: «Вильярреал» пять игр подряд не побеждает, баски уже трижды не проигрывают. А руководство «желтой субмарины» имеет все больше вопросов к Хуану Карлосу Гарридо.