Накануне на тренерский мостик Расинга вернулся наиболее успешный наставник сантандерцев последних лет – Марселино Гарсия Тораль. Именно с именем этого специалиста связаны последние достижения команды, как то участие в еврокубках, чего с кантабрийцами ранее и не случалось вовсе.

Расинг – Севилья 3:2
Голы: Кристиан, 12, Ракитич, 19 (автогол), Арана, 90+3 – Фацио, 39, Луис Фабиано, 84

Расинг: Тоньо, Пинильос, Энрике, Торрехон, Кристиан, Колса, Ласен, Кеннеди, Мунитис (Сисма, 46), Адриан (АРана, 60), Ариэль Науэльпан (Дос Сантос, 69)

Севилья: Палоп, Дабо (Диего Капель, 51), Алексис (Луис Фабиано, 42), Эскюде, Фернандо Наварро, Фацио, Медель, Хесус Навас, Ракитич, Перотти (Акоста, 77), Негредо

Предупреждения: Мунитис, Ариэль, Кеннеди, Пинильос – Акоста, Негредо, Фацио

Удален: Кристиан, 38

На 17 минуте Негредо не реализовал пенальти (вратарь)

Что и говорить, со стороны нового руководства данный ход иначе как блестящим и не назвать. Марселино не зря почитается одним из самых перспективных тренеров Испании, и негоже такому человеку второй год сидеть без работы. Вот индийские руководители Расинга и приютили старого клубного знакомого.

Как показал матч, пертурбации на тренерском мостика сказались на команде положительно. Возможно, в какой-то мере два гола в самом начале поединка – просто удача, однако довольно символично, что с Расингом подобное приключилось уже в первом же матче под руководством нового тренера. Сначала Кристиан, которого интересует строительство домов в екатеринбурге недорого, удачно сыграл после подачи углового удара, а спустя семь минут Иван Ракитич, пытаясь блокировать то ли удар, то ли прострел Кеннеди со штрафного, идеально срезал круглого в сетку своих ворот. И это при том, что между двумя голами Расинга уместился нереализованный Негредо пенальти.

Казалось бы, Расингу остается лишь спокойно доигрывать поединок, не подпуская соперника к своим воротам. Однако дебют нового-старого тренера оказался не столь безоблачным. Под занавес первого тайма автора первого гола в ворота Папопа погнали с поля, а спустя минуту Севилья сократила отставание до минимума, благодаря удачной игре на втором этаже Фацио после подачи Ракитича со штрафного. Второй тайм обещал стать жарким.

По наполнению он таковым и оказался, правда, до голов дело так и не дошло. Севилья серьезно прибавила, и принялась гонять соперника и в хвост и в гриву. Расинг засел на своей половине поля без всяких контрвыпадов. В штрафной Тоньо было действительно жарко, но мяч в сетку никак не шел. И так бы, наверное, и не зашел, если бы не оплошность Кеннеди, не по правилам обошедшегося с Капелем в углу штрафной. Второй пенальти Тоньо отбить не сумел, и интрига в поединке обострилась до предела.

Севилья отчаянно атаковала владения соперника вплоть до финального свистка, однако забить суждено было уже Расингу. Произошло это в какой-то степени нелепо, а в еще большей степени прекрасно. Арана, в одиночку убежавший в контратаку, увидел, что Палоп просчитался и зря выскочил за пределы штрафной площади. Реакция форварда была моментальной: Мануэль в касание отправил мяч в опустевшие ворота, до которых было метров 30.

Блестящее завершение для блестящего матча. Кто бы мог подумать, что хромающий Расинг устроит подобное. Марселино, который празднуя еще первый гол поскользнулся в технической зоне, после третьего гола и вовсе с ума сходил, носясь рядом со скамейкой в бессознательном состоянии. То ли еще будет.