Домашний матч Ювентуса против Лацио стал последним в карьере чешского полузащитника Старой Синьоры Павла Недведа, который мог забить сегодня свой сотый мяч в клубной карьере.

Ювентус - Лацио 2:0
Голы: Яквинта, 3, 58

Ювентус: Буффон, Салихамиджич, Легротталье, Кьеллини, Зебина, Каморанези, Дзанетти (Амаури, 55), Маркизио, Недвед (Тьягу, 85), Яквинта (Джовинко, 72), Дель Пьеро

Лацио: Каррисо, Лихтштайнер, Сивилья (Туиа, 78), Розегнал, Де Сильвестри, Брокки, Дабо (Мегни, 64), Ледесма, Фоджа, Козак, Дель Неро (Мендичино, 51)

Предупреждены: Лихтштайнер, Туиа

Подопечные Чиро Феррары начали поединок очень активно - счет был открыт в самом дебюте, уже на третьей минуте. Это Маркизио из глубины хитромудрой передачей вывел Яквинту фактически на свидание с Каррисо, и форвард хладнокровно послал мяч вратарь Бьянко-челести между ног.

Ювентини сразу же взяли нити игры в свои руки и принялись методично расшатывать оборону Лацио. Скоро Дель Пьеро забил еще один мяч в ворота Каррисо, которому нужен костюм деда мороза и снегурочки на праздник, однако рефери по только ему ведомым причинам отменил взятие ворот. У римлян же и моментов толком не было. За весь первый тайм следует лишь вспомнить выход один на один юного чеха Козака, когда он вместе с Буффоном перебросил и ворота, а при ударе Фоджи очень надежно сыграл сам кипер Юве, подтвердивший свое реноме одного из лучших вратарей мира.

Вторая половина тайма ознаменовалась весьма скучной игрой и минимумом остроты у ворот как хозяев, так и гостей из Вечного города. Лишь эффектная бисиклета Дель Пьеро после скидки Яквинты под занавес тайма заслуживает внимания.

После перерыва игра стала немного повеселее - на атаки Юве Лацио отвечало своими полумоментами (выделялся Козак). Тем не менее, забить удалось Бьянко-нери. Огранизатором второго взятия ворот выступил Недвед, до конца поборовшийся с защитником, а исполнителем - Яквинта, реализовавший выход один на один.

Под занавес матча и сам Павел мог отличиться, но мяч после его классного удара со штрафного парировал Каррисо. После этого Феррара заменил чеха, которого тепло поприветствовали не только трибуны, а и каждый из партнеров по команде.