Партенопеи продолжают погоню за Скудетто благодаря выездной победе над Болоньей. В отчетном поединке главный тренер Наполи Вальтер Маццари не мог рассчитывать на свою главную ударную силу - Эдинсона Кавани. Уругваец перебрал карточек, поэтому за этим матчем он внимательно наблюдал с трибуны. Впрочем, как выяснилось, у Наполи есть прекрасная замена Кавани - Джузеппе Маскара. Болонья же уже имеет в своей копилке 40 очков - комфортный задел для тех, кто желает остаться в Серии А на следующий сезон. Поэтому хозяева могли себе позволить минутную расслабленность.

Болонья - Наполи 0:2
Голы: Маскара, 30, Хамшик, 45+2 (с пенальти)

Болонья: Вивиано, Морас, Портанова, Черубин, Буше, Перес, Мудингайи, Морлео (Рубин, 58), Экдаль (Меджорини, 46), Папони (Делла Рокка, 77), Ди Вайо

Наполи: Де Санктис, Кампаньяро, П.Каннаваро, Виктор Руис, Маджо, Пациенца, Йебда, Доссена, Маскара (Цунига, 61), Хамшик (Гаргано, 76), Лавесси (Лукарелли, 85)

Предупреждены: Морлео, Экдаль, Вивиано, Перес - Кампаньяро, Виктор Руис, Лавесси, Маскара

Первый тайм поединка на Ренато Дель'Ара, который хочет посуду одноразовую купить недорого, трудно назвать апофеозом интересного футбола. На протяжении получаса игры моментов ни у тех, ни у других ворот не было вообще. А там кипер хозяев Вивиано решил подсобить  телезрителям. Прострел Маджо с правого фланга пытался продлить Лавесси (пяткой!), чем определенно ввел вратаря в замешательство. Страж ворот сыграл крайне неуверенно, отбив прямо на Маскару. Тот подарком воспользовался сполна - 0:1. Кавани на трибунах аплодировал больше всех. А затем центр обороны проспал выпад Хамшика и Лавесси, которые вдвоем вывалились на свидание с Вивиано. Словак почему-то сам не решился наносить удар, а отпасовал партнеру, которого и завалил кипер. Пенальти! К мячу подошел Хамшик и уверенно пробил по центру, в то время как Вивиано завалился в угол. Случилось это перед самым свистком на перерыв. Исход матча был предрешен.

После перерыва ситуация на поле если и изменилась, то лишь тем, что гости еще глубже сели в оборону. А у Болоньи моментов для взятия ворот было раз-два и обчелся. Оба они на счету вне всяких сомнений лучшего игрока сегодняшней Болоньи Марко Ди Вайо. Сначала капитан неплохо выстрелил из-за пределов штрафной - Де Санктис с трудом справился с отскочившим от газона мячом (на добивании, естественно, никого не оказалось). Ближе к концу поединка Марко имел шанс замкнуть подачу на дальней штанге, но как следует по мячу не попал. Наполи же к чужим воротам практически не приближался, а если и приближался, то не настолько серьезно, чтобы упоминать об этом.

Три очка помогли Наполи обойти в турнирной таблице Интер и сравняться по очкам с Миланом, у которого, правда, на матч меньше. Интересно будет понаблюдать за вечерним поединком Россо-нери во Флоренции, где терять очки миланцам совершенно недопустимо.