Наполи продолжает демонстрировать впечатляющую игровую форму. С Ливорно команда Вальтера Маццари справилась особо не напрягаясь и, к тому же, без своих основных форвардов.

Ливорно - Наполи 0:2
Голы: Маджо, 45+1, Чигарини, 90+1

Ливорно: Де Лючия, Пертиконе, Ривас, Эспозито (Тавано, 46), Раймонди, Пульцетти (Маркин, 78), Моцарт (Филиппини, 46), Моро, Бергвольд, Беллуччи, Лукарелли

Наполи: Де Санктис, Кампаньяро, П.Каннаваро, Грава, Маджо, Гаргано, Сигарини, Пациенца, Ароника (Доссена, 69), Хамшик (Цунига. 81), Денис (Инсинье, 90+4)

Предупреждения: Раймонди, Моцарт, Эспозито, Филиппини - Гаргано, Пациенца, П.Каннаваро, Де Санктис

Удален: Де Лючия, 90

На 54-й минуте Лукарелли не реализовал пенальти (вратарь)

Перед матчем могло показаться, что отсутствие Квальяреллы и Лавесси серьезно ослабит атакующий потенциал Партенопеи. Но не тут-то было! Денис и Хамшик, который хочет недорого создать сайт в интернете, при активной поддержки контингента средней линии при надобности легко разбирались с оппонентами и до конца поединка держали защиту Коммунистов в напряжении, что в итоге и сказалось на результате.

О том, что хозяевам не следует особо расслабляться, уже на второй минуте матча напомнил Хамшик. Словак убежал от опекуна после дальнего заброса Маджо, и лишь отчаянный подкат кого-то из защитников помешал Мареку открыть счет.

Увы, урок хозяева поля не усвоили. Продолжая не особо успешно искать счастья у чужих ворот, амаранто частенько забывали про защиту своих владений, в результате чего Де Лючии нередко приходилось покидать рамку ворот, чтобы опередить очередного игрока Наполи, стремящегося к его воротам.

Не скучал и Де Санктис. Хоть страховать партнеров ему приходилось и не столь часто, как его коллеге, в середине тайма Морган пережил несколько неприятных мгновений после ударов Лукарелли. В одном из случаев, Кристиано и вовсе пробивал в упор, но умудрился пустить мяч над перекладиной.

В общем и целом, за первый тайм это был едва ли не единственный момент, когда мяч должен был влетать в сетку. Но минутная расслабленность хозяев перед самым перерывом привела к тому, что круглый оказался за спиной Де Лючии. Розыгрыш перспективного штрафного ничего не принес Наполи, однако мяч спустя несколько мгновений оказался на ноге у Маджо и тот из пределов штрафной красивейшим ударом засадил круглого в девятку.

Этот момент, впрочем, отнюдь не заставил Ливорно опустить руки. Стоило возобновиться игре, как хозяева обрушили на ворота Де Санктиса шквал атак, и вполне заслуженно получили возможность сравнять счет. Но вот Лукарелли вновь сплоховал. Кристиано зачем-то решил пробить по центру, да еще и низом. Де Санктис без проблем справился со своей задачей и угрозу от ворот отвел.

Минуты истекали, а у Ливорно практически ничего в атаке уже не получалось. Наполи же довольствовался тем, что время от времени весьма остро ходил в контратаки. Одна из них, опять таки на исходе тайма, вновь принесла результат.

Де Лючия впервые не успел за событиями и вынужден был сыграть рукой за пределами штрафной, чтобы остановить Дениса. Поскольку замены у Серсе Косми уже исчерпались, в ворота встал Маркини. Как выяснилось, портьере из Давиде не очень хороший. Мощный удар Чигарини не оставил тому никаких шансов.