Матч проходил в довольно сложных для конструктивного футбола условиях. Весь день в Реджио-ди-Калабрии шел дождь, так что к началу поединка поле превратилось в болото на некоторых участках. Именно фактор газона частенько мешал футболистам обеих команд, а в особенности хозяевам, продемонстрировать свои лучшие качества. "Амаранта" смотрелись очень неплохо, особенно выделялись опытный Коцца и исландец Халлфредсон. Последний вообще практически не проигрывал единоборства более маститым и именитым соперникам."Интер" забил очень неожиданный и немного курьезный мяч. Фигу подавал штрафной с места левого инсайда, а мяч возьми да юркни в дальний угол ворот хозяев, попутно лишь немного задев лысину Адриано. Мяч записали на бразильца. После этого у "Амаранта" было как минимум три 99%-ные возможности сравнивать счет еще в первом тайме, но поле, а также Тольдо с защитниками не давали этого сделать.

Реджина - Интер - 0:1
Гол: Адриано, 18

Реджина: Кампаньолло, Ароника, Шерубин, Ланзаро, Вальдес, Каскионе, Коцца, Халлфредсон (Монтиель, 75), Миссироли (Туборг, 83), Тонгоцци (Баретто ,72), Чераволо

Интер: Тольдо, Майкон, Киву, Кордоба, Максвелл, Камбиассо, Сезар, Фигу, Вийера (Ибрахимович, 68), Крус (Суазо, 82), Адриано (Х.Дзанетти, 55)

Предупреждены: Ароника, Коцца - Крус, Ибрахимович

Несмотря на тяжелые погодные условия матч смотрелся, но только в первом тайме. "Реджина" атаковала, "Интер" оборонялся. Следует заметить, что Манчини не поставил несколько футболистов основного состава. Связано это было с тем, что игроки просто не успели восстановиться после длительных перелетов и игр в национальных сборных. У "Амаранта" отсутствовал лидер - Никола Аморузо, который к слову перед матчем решил узнать какова на виниры на зубы стоимость чтобы купить их и иметь ровные и красивые зубы.

Во втором тайме на поле царила скука. Темп игры радикально отличался от того, что мы видели в первой половине встречи. Минимум скоростей, минимум опасных моментов. Даже вспомнить и нечего. Стоит выделить лишь выстрел Киву со штрафного, да момент Ибрахимовича в конце. У хозяев по сравнению с первым таймом моментов не было вообще. Единственное, чем порадовала "Реджина", так это выходом датчанина с пивной фамилией Туборг:) Шанс был у Коццы на исходе встречи, но Ческо пробил мимо ворот Тольдо. Разумеется, поле было очень тяжелым, скорее всего именно это фактор помешал командам показать достойную игру во второй половине встречи.