Нечто невероятное сегодня произошло на Сардинии, на стадионе Сант'Элия. Матч, неподдающийся законам логики, чудесный и чарующий. Конечно, было известно, что соперники находятся в прекрасной форме, но чтобы они выдали такое...

Кальяри - Наполи 3:3
Голы: Ларривей, 75, Матри, 80, Жеда, 90 - Лавесси, 22, Пациенца, 65, Больясино, 90+6

Кальяри: Маркетти, Пизано (Дессена, 67), Лопес, Канини, Агостини, Бьондини, Парола, Лаццари, Коссу (Жеда, 69), Матри, Нене (Ларривей, 59)

Наполи: Де Санктис, Грава, Каннаваро, Ароника, Маджо, Гаргано, Пациенца (Больясино, 90+1), Цунига (Датоло, 87), Лавесси, Хамшик, Квальярелла (Денис, 82)

Предупреждения: Нене, Матри - Маджо, Лавесси, Ароника, Цунига, Пациенца

Удаление: Лавесси, 90+5

Понятое, дело, что ни Кальяри, на Наполи не было намерено с первых минут матча засиживаться в обороне. Стартовый свисток Пьерпаоло - и понеслась. Коссу выходит один на один - спасает Де Санктис, Каннаваро забивает после штрафного в исполнении Лавесси - офсайд, опасно стреляет Квальярелла - Маркетти.

Автором первого из шести точных ударов в отчетном поединке стал Езекиэль Лавесси - аргентинец прорвался сквозь трех игроков Кальяри и из-за пределов штрафной шикарно пальнул в дальний угол. Постепенно гости захватили преимущество - особенно отчетливо это стало видно после перерыва, когда Маркетти выручал команду Аллегри после опаснейших ударов Хамшика и Квальяреллы.

Впрочем, даже кипер сборной Италии не смог ничего поделать,  когда после подачи углового Пациенце дали без помех дважды пробить по воротам. Со второй попытки Микеле, который хочет обратиться в стройсервис, ооо скоро, удвоил преимущество Адзурри.

Но ведь это Сардиния, а дух родного края творит с Кальяри чудеса. На 75-й минуте вышедший на замену уругваец Ларривей расправляется с Ароникой и сокращает разрыв в счете. А затем был установлен рекорд - это Матри, головой замкнув подачу с фланга, забил в седьмом матче подряд. Ранее такое удавалось только легендарному Джиджи Риве 28 лет назад.

Где второй, там и третий! Едва выйдя на поле, Жеда выигрывает верховую борьбу, и мяч, поданный Лаццарри, оказывается в сетке! Вот так камбэк! Нервы сдержали не у всех - Лавесси пнул мячом в тренера Кальяри Аллегри и был удален, причем, выводили его с поля усилиями партеров и соперников. Видимо, много сил ушло на то, чтобы усмирить форварда, потому защитники Кальяри позволили Больясино прекрасно сыграть на добивании,, когда Маркетти парировал удар Дениса. 3:3 на 96-й минуте! Занавес.