Поединок в Неаполе свел на поле команды, которые имеют серьезные виды на место в зоне Лиги Чемпионов. Не мудрено, что в свете дальнейшего противостояния обе стороны решили избавиться от не самой привлекательной обузы в виде Кубка страны, уступив Ювентусу (первое поражение Маццари с Наполи) и Лацио (Лацио оказался сильнее).

Наполи - Палермо 0:0

Наполи: Де Санктис, Грава, Каннаваро, Ринаудо, Маджо, Пациенца (Чигарини, 86), Гаргано, Хамшик, Ароника (Доссена, 62), Квальярелла, Денис (Хоффер, 79)

Палермо: Сиригу, Кассани, Гоян, Бово, Бальдзаретти, Мильяччо, Ночерино, Симплисио, Брешиано, Микколи (Пасторе, 58), Кавани (Будан, 79)

Предупреждения: Ринаудо, Де Санктис, Квальярелла - Кавани, Ночерино, Бово, Симплисио
На 22-й минуте Микколи не забил пенальти (вратарь)

Начало встречи на Сан Паоло, который хочет газобетон купить недорого, действительно удалось. Команды без раскачки вошли в игру и сразу же ринулись забивать. Есть, правда, одна оговорка - качественных конструктивных действий наблюдалось немного. В основном если что-то стоящее внимания где-то и возникало, то это было следствием чей-то грубой ошибки. Уже на седьмой минуте счет мог открывать Хамшик, однако Марек после подарка от Гояна махнул мимо дальнего угла.

Помочь неудачливым командам решил и арбитр поединка Орсато, зафиксировавший фол в борьбе Ринаудо и Кавани в штрафной Палермо. Эпизод неоднозначный, поэтому требует подробного изучения. Тем не менее, и этим подарком Микколи, подошедший к точке, не воспользовался - его удар потянул Де Санктис. Тут же Морган вновь в великолепном стиле выручил хозяев, не позволив мячу влететь в ворота после срезки от своего же защитника.

Под конец тайма начудил даже капитан Наполи Каннаваро, презентовавший мяч на блюдечке для Кавани. С ударом Эдисона кипер неаполитанцев справился, а вот помешать добить Симплисио он попросту не успевал. Счастье, что бразилец метров с 18-ти не попал в фактически пустые ворота.

Даже без забитых мячей игра была довольно приятной для просмотра и ожидание продолжения банкета присутствовало. Если бы да кабы. После перерыва игра настолько замедлилась и утратила любую привлекательность, что порой даже хотелось выключить телевизор. Упоминания стоит лишь один эпизод, когда Грава явно в своей штрафной с фолом не дал пробить Брешиано. На этот раз арбитр пенальти не поставил... Нулями и завершили.