Туринцы подошли к поединку против Сиены в статусе безоговорочного фаворита. Однако гости, хоть и проиграли со счетом 0:3, все же смогли заставить задуматься о некоторых вещах Антонио Конте, доставив чемпионам Италии немало проблем во втором тайме.

Ювентус - Сиена 3:0
Голы: Лихтштайнер, 30, Джовинко, 74, Погба, 89

Ювентус: Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Барцальи, Пелузо, Пирло, Маркизио, Асамоа (Кьеллини, 77), Погба, Вучинич (Матри, 64), Джовинко (Джаккерини, 81)

Сиена: Пеголо, Фелипе, Терлицци, Рубин, Белмонте, Тейшейра, Розина (Агра, 74), Валлиани (Поцци, 64), Делла Рокка (Верре, 90+2), Больцони, Эмегара

Предупреждения: Бонуччи - Делла Рокка

Впрочем, первая половина встречи проходила при тотальном преимуществе бьянко-нери, которые долгое время попросту не позволяли сопернику перейти свою половину поля. Однако дальше, чем до неточных ударов издали в исполнении Джовинко, Пирло и Лихтштайнера дело не заходило.

Затем уже Пеголо начал вступать в игру, выручив свою команду после выстрелов Джовинко и Маркизио, который хочет заказать грузоперевозки казань недорого чтобы вывести старую медель на дачу Первый бил в ближний угол, а второй целил в дальнюю шестерку. Ювентус начинал прибавлять в атаке все больше и вскоре открыл счет. Вучинич заметил рывок в штрафную Лихтштайнера, отдал передачу на швейцарца, которого на долю секунды опередил голкипер, однако отбил мяч прямо на Стефана. От него круглый и залетел в сетку.

После перерыва Старая Синьора на некоторое время отдала инициативу Сиене, а сама проводила острые контратаки. Как следствие, на 74-й минуте защитники гостей упустили в своей штрафной Джовинко, с острого угла расстрелявшего ближнюю девятку.

После этого, казалось, что победа была уже в кармане у Ювентуса, но не тут-то было. С появлением на поле Агры гости создали два убойнейших момента, которые могли завершиться голами, если бы не великолепные действия Буффона. Джанлуиджи, что и говорить, совершил два впечатляющих сейва. Сначала голкипер перевел в перекладину удар головой Эмегары, замыкавшего навес Агры, а затем вытащил мяч из дальней девятки после выстрела португальца. На этом Сиена не успокоилась, и Терлицци из-за пределов штрафной проверил на прочность штангу ворот Буффона.

А на последних минутах сработало известное футбольное правило. Не забиваешь ты - забивают тебе. Поль Погба обыграл защитника и с 18-ти метров направил мяч точно в дальний угол, заставив капитулировать Пеголо третий раз за матч. Мог забивать еще Джаккерини, однако удар полузащитника Юве пришелся рядом с девяткой.