Экс-наставник испанской "Барселоны" Йохан Кройфф заявил, что мадридский "Реал" должен извиниться перед каталонским клубом за заявления, сделанные радиостанцией Cadena Cope на прошлой неделе.

Напомним, что Cadena Cope заявила о том, что в Мадриде футболистов "Барселоны" подозревают в употреблении допинга и потребуют ужесточить правила проверки на запрещённые препараты. Ведущий отметил, что в "Реале" докторов каталонского клуба называют "врачами с сомнительной репутацией". Кроме того, в этих заявлениях упоминалась и "Валенсия". Правда, затем руководство Cadena Cope принесло свои извинения "Барселоне" и "Валенсии", подчеркнув, что информация не отражала позиции самой радиостанции.

После этого президент "сливочных" Флорентино Перес позвонил своему коллеге из "Барселоны" Сандро Роселлу и сказал, что "Королевский клуб" с подобными заявлениями никак не связан. Но следует отметить, что многие в стане сине-гранатовых не верят словам Переса. Веревка, канат и другие приспособления для крепления лебедки можете найти в интернет магазине.

"Думаю, что "Реал" должен извиниться перед "Барсой" за инсинуации. Спортивный дух и враждебность – понятия несовместимые. Когда я становлюсь свидетелем участия "Реала", "Лиона" и "Хетафе" в беде Эрика Абидаля, меня переполняет чувство гордости за то, что я также принадлежу миру спорта. Но обвинения и инсинуации, выдвинутые против "Барселоны", очень тяжелы. Считаю, что перед "Барселоной" должна извиниться не Cadena Cope, а именно "Реал", являющийся инициатором всего этого", — заявил Кройфф