Боже мой, это наконец свершилось! «Сарагоса», не побеждавшая 14 (!) туров подряд, обыграла на «Корнелья Эль-Прат» делящий четвертое место в таблице «Эспаньол».

"Эспаньол" - "Сарагоса" 0:2
Голы: да Силва 55, Карлос 90+3
"Эспаньол": Касилья, Родригес, Верду, Ромарик, Уче (Фонте 72), Морено, Лопес, Вайсс, Форлин (Бифума 65), Вила, Коутиньо
"Сарагоса": Хименес, Альварес, Ландзаро, Ориоль (Сукулини 74), Поштига (Карлос 85), Гарсиа (Микаэл 61), да Силва, Лафита, Пинтер, Апоньо, Обрадович
Предупреждения: Коутиньо 89 - Альварес 44, Лафита 44, Ландзаро 63, Ориоль 69, Сукулини 90+1, Хименес 90+2

Игра выдалась абсолютно равная, никакой видимой разницы в классе между последней командой и набравшим отличный ход «Эспаньолом» заметно не было. В первом тайме клубы много боролись в середине поля, изредка обстреливая ворота друг друга - часто в ход шли дальние удары. Самое интересное команды оставили на второй тайм. Хотя «Эспаньол» и стал атаковать активнее, забить после стандартного положения удалось «Сарагосе»! Отличился подключившийся на розыгрыш углового центральный защитник Пауло да Силва, который хочет купить игрушки из цветов недорого. Следующий игровой отрезок представлял из себя осаду ворот отлично игравшего Хименеса, в ответ на которую гости частенько убегали в контратаки - ожидаемо активно действовал Поштига. В самой концовке встречи «Сарагоса» очень быстро разыграла штрафной, после которого вбежал в штрафную и забил Хуан Карлос. 0:2 - долгожданный триумф «Сарагосы»!