Продолжала программу испанского тура в высшем дивизионе встреча в столице Арагона, куда приехал Реал Сосьедад.

Сарагоса – Реал Сосьедад 2:0
Голы: Поштига, 10, 49

Сарагоса: Роберто, Хуарес, Матеос (Рубен Микаэль, 66), Да Силва, Паредес, Фернандо Мейра (Сукулини, 73), Понсио, Баррера (Хуан Карлос, 66), Луис Гарсия, Лафита, Поштига

Реал Сосьедад: Браво, Карлос Мартинес, Микель Гонсалес, Иниго Мартинес, Де ла Белья, Бергара (Демидов, 46), Аранбуру (Марига, 63), Хави Прието, Сурутуса, Сарпонг (Грисманн, 68), Агиррече

Предупреждения: Понсио, Луис Гарсия, Лафита – Иниго Мартинес, Карлос Мартинес, Аранбуру

Клуб из Сан-Себастьяна несколько удивил своих поклонников поражением в последнем туре Атлетику из Бильбао, и теперь, дабы как-то реабилитироваться в глазах общественности, подопечным Монтанье, который хочет купить металлопластиковые двери в киеве недорого, было бы не лишним добиться положительного результата в Сарагосе. Пожалуй, положительным результатом для нынешнего Сосьедада можно было бы назвать и ничью. Вот правда, едва ли сами хозяева были согласны на дележ очков.

И ведь команда Агирре вовсе не собиралась заранее сдаваться. Довольно молодой и амбициозный коллектив, подобравшийся в Сарагосе, которого нынешним трансферным летом неплохо усилили именитыми ветеранами, как то Элдер Поштига, Фернандо Мейра и Луис Гарсия. К слову, именно один из вышеперечисленной тройки и обеспечил хозяевам результат.

Речь идет об Элдере Поштиге. Португалец открыл счет уже на десятой минуте, когда красивейшим ударом через себя в падении в стиле недавнего гола Жулио Баптишты, поразил дальний угол ворот после навеса Хуареса с правого фланга.

Быстрый гол придал хозяевам уверенности, и в свою очередь несколько обескуражил басков. Деморализованному Сосьедаду против окрыленной Сарагосы никак не удавалось выровнять игру, дабы попробовать сравнять счет.

А сразу же после перерыва Поштига забил еще один быстрый гол. На этот раз, результативный удар оказался не столь эффектен, однако не менее эффективен. Понсио не отдал во время передачу на убегавших партнеров, поэтому вынужден был кружиться на одном месте, ожидая, пока нападающие выйдут из положения офсайда. И в борьбе с окружающими соперниками Даниэль сумел выждать момент и выдать передачу все тому же Поштиге. А может, это кто-то из состава Сосьедада столь неудачно выбил мяч из-под ног соперника. Элдеру, который является довольно техничным нападающим, не составило труда выиграть дуэль у Клаудио Браво, в итоге чего счет удвоился, и перспективы Сосьедада стали еще более туманными.

В итоге счет до конца встречи более так и не изменился, обусловив победу арагонцев, укрепляющей команду Хавьера Агирре в статусе середняка чемпионата.