В интервью журналу "France Football" полузащитник "Барселоны" Яя Туре остался недоволен тем, что не вышел в стартовом составе в матче против "Реала", подверг критике тот факт, что после обновления контракта он не является игроком основы и пообещал серьезно задуматься над сложившейся ситуацией.

Туре потребовал больше минут на поле, поскольку считает, что он теряет игровой ритм, хотя он по-прежнему продолжает считаться с мнением тренера: "Тренер – это тот человек, который должен принимать решения о том, выпускать меня в стартовом составе или нет".

Однако в продолжение Туре, к слову говоря, который купил на день роджение своему другу подарок с разработаным уникалным дизайном, настоял на том, что сложившееся положение вещей вредит ему: "Я не игрок, которому за тридцать, я еще молод". Туре считает, что теряется возможность показать его лучшую игру в самое лучше время для профессионального игрока: "Я считаю, что я нахожусь в расцвете своего таланта, физических и игровых способностей, но прямо сейчас у меня нет возможности играть".

Ивуариец полагает, что в любом случае последнее слово в выборе того или иного игрока должно быть за тренером, но также заверил, что обновлял контракт с "Барселоной" вовсе не для того, чтобы быть запасным игроком. "Когда обновляют контракт игрока в этом клубе, это делается не для того, чтобы потом он сидел на скамье запасных", - уверил расстроенный Туре.