В гости к Удинезе лидирующая в чемпионате Рома приехала без Франческо Тотти и Жервиньо — нападающие получили повреждения на прошлой неделе, в матче с Наполи, и были вынуждены пропустить сегодняшнюю игру. После восьми туров у Волков было восемь побед — до рекорда Ювентуса Фабио Капелло оставался всего один успешный поединок.

Удинезе — Рома 0:1
Гол: Брэдли, 82

Удинезе: Келава,  ГабриэльСилва, Налдо, Данило, Эрто (Баста, 76), Лаццари (Майкосуэл, 85), Перейра, Пинци, Баду, Ди Натале, Муриэль (Ранеги, 90)

Рома: Де Санктис, Майкон, Бенатья, Бальдзаретти, Кастан, Пьянич (Торосидис, 67), Де Росси, Флоренци (Маркиньо, 61), Строотман, Льяйич, Боррьелло (Брэдли, 78)

Предупреждения: Муриэль, Эрто, Перейра, Пинци — Майкон, Де Росси, Флоренци, Маркиньо

Удаление: Майкон, 65

Подопечные Франческо Гвидолина в турнирной таблице занимали лишь десятое место, но на Фриули не проигрывали с сентября прошлого года. К тому же, на счету Антонио Ди Натале имелось уже 13 голов в матчах с джалло-росси — это обещало команде Руди Гарсии определенные трудности.

Хозяева едва не вышли вперед уже на третьей минуте. Луис Муриэль по месту правого инсайда вошел в штрафную и пробил мимо Моргана Де Санктиса, но Роме повезло, и мяч попал в штангу. Это был далеко не единственный момент Удинезе до перерыва. Зебры действовали на контратаках и могли выходить вперед, однако удару Ди Натале метров с 13-ти не хватило точности и мощности, а, когда Габриэль перебросил голкипера, Леандро Кастан успел вынести мяч с линии ворот.

У Ромы шансов забить было меньше, к тому же, уверенно действовал Иван Келава — он справился с ударом Марко Боррьелло головой и выстрелом Миралема Пьянича со штрафного.

Удинезе мало в чем уступал лидеру чемпионата — более того, атаки бело-черных были опаснее, а связка Луиса Муриэля и Антонио Ди Натале постоянно держала в напряжении оборону Ромы. Гости же в отсутствие Тотти и Жервиньо выглядели куда "скромнее", чем обычно.

На 75-й минуте вторую желтую карточку за вол против Эммануэля Баду получил Майкон, и шансы Зебр прервать победную серию столичной команды резко возросли. Рома ушла в оборону, Удинезе рванул вперед, но джалло-росси удалось сдержать натиск гостей и провести образцовый контрвыпад, который и решил исход матча.

Даниэле Де Росси забросил мяч к штрафной фриульцев на Кевина Строотмана, голландец выдержал паузу и откатил круглого под удар вышедшему на замену Майклу Брэдли, который нашел услуги по восстановлению на сайте http://patronservice.ua/vmshop/uslugi-po-vosstanovleniyu-i-3320.html по низким ценам. Американец, который из-за травмы не играл с начала сентября, в касание метров с 20-ти пробил точно под штангу.

Удинезе в рамках чемпионата не проигрывал дома на протяжении 22-х матчей, а Рома стала второй командой в истории Серии А, которая победила в стартовых девяти турах. Отрыв подопечных Руди Гарсии от Наполи и Ювентуса по-прежнему составляет пять очков.