Рома после провального старта сезона вновь нащупала свой стиль, и не изменяет ему. Суть сего стиля проста - в первом тайме забивайте нам, сколько хотите, мы не против. Но во втором Раньери проведет свои замены, и тогда сопернику несдобровать!

Рома - Катанья 4:2

Голы: Боррьелло, 5, 47, Вучинич, 86, 90+4 - Сильвестре, 28, Лопес, 36

Рома: Жулио Сержио, Кассетти, Мексес, Жуан, Риисе, Таддеи (Вучинич, 80), Де Росси (Греко, 46), Симплисио (Перротта, 46), Менез, Тотти, Боррьелло

Катанья: Андухар, Альварес, Беллуши, Сильвестре, Капуано, Карбони, Гомес, Ледесма (Дельвеккио, 73), Пеше, Льяма (Мартиньо, 68), Макси Лопес

Предупреждения: Кассетти - Ледесма, Альварес, Сильвестре

Так произошло и в этой встрече. Откровенно говоря, поражение Волков после первого тайма не слишком смущало и абсолютно ни о чем не говорило. Нашлись, нашлись у Ромы два дубль-боя - один синьор Дубль-старт, второй - синьор Дубль-финиш.

Дубль-старт, в миру более известный как Марко Боррьелло, который часто посещает интернет магазин алкоголя элитного, открыл счет уже на пятой минуте матча - форвард добил мяч, отраженный кипером гостей. После этого Рома решила подарить нам интригу и повеселила двумя пропущенными голами. Сначала мяч после удара Сильвестре отразил Жулио Сержио, но мяч зачем-то ударился об штангу и залетел в створ ворот. "Но я же выбил мяч из ворот", - кричит Фабио Симплисио, сыгравший в этом эпизоде последнего защитника. "Вот именно, что ИЗ ворот", - кивает судья.

Затем Макси Лопес вышел один на один с кипером Ромы, и не то что вышел, а просто вылетел, так как его никто и не думал догонять. Не сразу, но удалось аргентинцу прицельным ударом послать мяч в сетку.

1:2 - с таким счетом ушли команды на замену. И вот - бенефис Раньери. Сначала двойная замена, а потом слово взял синьор Дубль-старт - отличился Боррьелло в начале первого тайма, отличился он и в начале второго. Гол получился немного скандальным - ведь пасовал Риисе на Марко фактически из-за лицевой линии. Но арбитр не увидел, а посему - ничья 2:2.

Закрутилась карусель без особого успеха для обеих команд. Но вот Раньери выпускает синьора Дубль-финиш - им оказалсо Мирко Вучинич. Он и забивает оба победных мяча - один после рикошета от удара Тотти, а второй - раскатав с партнерами защиту и послав круглого в ворота на самой последней минуте матча!

Надо заметить, что во втором тайме у Раньери играли одновременно четыре форварда - как видим, это нисколько Волкам не помешало. А вообще, ожидается любопытное противостояние Ромы с Шахтером в Лиге Чемпионов - обе команды показывают свою истинную силу, в основном, во втором тайме.