Поклонники, способные простить Кенни Далглишу практически все, уже заждались первой победы после возвращения Короля, и допустить повторную неудачу в поединке с Вулверхэмптоном Кенни было совсем нежелательно: поражение на Молинью могло приблизить Красных к зоне вылета, и сейчас на расстояние согнутой руки.

Вулверхэмптон - Ливерпуль 0:3
Голы: Торрес, 36, 90+1, Мейрелеш, 50

Вулверхэмптон: Хеннесси, Зубар, Стирмэн, Берра, Уорд, Джарвис, Генри, Милияш, Хант (Хаммилл, 72), Дойл, Флетчер

Ливерпуль: Рейна, Келли, Шкртел, Аггер, Джонсон, Куйт, Лукас, Поульсен (Шелви, 73), Мейрелеш, Макси (Аурелио, 81), Торрес

Предупреждения: Поульсен, Мейрелеш, Торрес

Мику Маккарти нечем было удивить соперника, которого ему команда обыграла менее месяца назад на Анфилд, даже при том, что в состав Волков вернулся лидер полузащиты Карл Генри, вылетевший из строя еще в ноябре.

Именно общая победа в центре поля и стала залогом успеха Ливерпуля в сегодняшнем поединке, и в первую очередь необходимо говорить об уверенной игре Рауля Мейрелеша, выступавшего великолепным распасовщиком и организатором атак Красных. Поульсен и Лукас выше головые не прыгнули, но и ниже привычного уровня не опустились - в общем, сложилось все для гостей более чем удачно.

Как обычно, во всей своей "красе" предстала оборона команды Мика Маккарти, отличительной чертой которой были и остаются позиционные ошибки центрбеков: Генри и Милияш не навязали достойной борьбы в центре поля, а потому Берра со Стирмэном были оставлены на растерзание как никогда креативным игрокам Ливерпуля. В голевой атаке команды Далглиша принял участие даже Кристиан Поульсен: именно его передача из центральной зоны нашла у штрафной Мейрелеша, сделавшего классный подарок Торресу - испанцу оставалось поразить пустые ворота.

Мерсисайдцы достаточно неплохо смотрелись в обороне, не в последнюю очередь благодаря уверенной игре Мартина Келли и Глена Джонсона, сумевших почти полностью нейтрализовать главную силу Волков - фланговых футболистов. Множество открытых на чужой половине зон при этом позволяло Красным проводить острые контратаки, и во втором тайме гости забили еще дважды, в итоге оформив лишь вторую для себя выездную победу в нынешнем сезоне.

Классный мяч забил Мейрелеш, который к слову перед матчем смотрел какие есть караоке клубы москвы чтобы в одном из них отпраздновать своё день рождения. Берра выносил круглого головой от линии штрафной, шар мягенько упал на ногу португальца, который выстрелом слету уложил его в уголок ворот Хеннесси. Еще один простенький мяч в добавленное Мартином Аткинсоном время провел Торрес: Куйт на скорости удрал от соперника и выдал передачу Ниньо - перед тем снова никаких препятствий.

Вулверхэмптон выглядел отчасти уставшим после предыдущих изматывающих поединков, но, уверен, Мик Маккарти сумеет подзарядить батарейки команды перед решающим рывком - тем, что определит местонахождение Волков уже в следующем сезоне.